Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Актюбинской области в общественные приемные Nur Otan с начала года обратились более тысячи граждан

AstanaTV
19.06.2019г. в 20:30
1404
В Актюбинской области в   общественные приемные Nur Otan с начала года обратились более тысячи граждан

Качество медицинских услуг и открытие собственного дела. Эти вопросы в числе других интересуют граждан с органиченными возможностями в рамках партийного проекта «Кедергісіз келешек». Ответы актюбинцы могли получить сегодня на приеме в коворкинг-центре, организованным областным филиалом «Nur Otan». Людей консультировали специалисты сферы образования, жилищных отношений, занятости и социальных программ. Наиболее задаваемые вопросы касаются получения жилья, медицинских услуг и образовательных льгот. 

Марат СЕЙТИМОВ, ЖИТЕЛЬ г. АКТОБЕ:

Хотелось бы в будущем чтобы для людей с ограниченными возможностями построили школу. Чтобы любой человек с ограниченными возможностями мог пойти, обучиться, получить хорошее образование. Потому что, обучаться дома - это не то, скучно одному, нет стимула.

Приемы граждан партийцы проводят ежемесячно.  Всего с начала года в общественные приемные поступило более тысячи обращений, 94 из них - от людей с ограниченными возможностями.  Сейчас в Актюбинской области проживает более 26 тысяч людей с инвалидностью, 3 с половиной тысячи из которых - дети.

Нуржауган БУХАРБАЕВА, КОНСУЛЬТАНТ ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Наша основная цель - выслушать все обращения граждан, которые к нам поступают, максимально быстро решить эти вопросы и оказать всю необходимую помощь.

О. Литвина