Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Сложный перелом ключицы и трещину ребра получил велогонщик команды «Астана» на туре Швейцарии

AstanaTV
19.06.2019г. в 20:30
1650
Сложный перелом ключицы и трещину ребра получил велогонщик команды «Астана» на туре Швейцарии

Велогонщик «Астаны» получил серьезные травмы на туре Швейцарии. Андрей Заяц упал на высокой скорости на четвертом этапе многодневки. Врачи поставили неутешительный диагноз: сложный перелом ключицы и трещина ребра. Спортсмена ждет операция. О других новостях спорта Адиль Онербаев.

Массовый завал произошел на четвертом этапе тура Швейцарии. За 45 км. до финиша на затяжном повороте гонщики один за другим начали терять управление и оказались на асфальте, сообщает национальный олимпийский комитет. Вовлеченными в завалы оказались сразу два спортсмена казахстанской команды «Астана» Омар Фраиле и Андрей Заяц. Первый получил незначительные травмы и смог выйти на следующий этап велогонки. А вот Андрея Зайца госпитализировали. У спортсмена тяжелый перелом ключицы и трещина в ребре. Велогонщику должны сделать операцию в городе Дорнах. После он останется под наблюдением врачей еще несколько дней.

Болельщики хотят видеть следующим соперником Головкина Сауля Альвареса. Международная боксерская организация провела опрос. В качестве возможных оппонентов для выбора IBO были даны сразу несколько чемпионов в среднем весе, сообщает Vesti.kz. Ожидаемо за мексиканского боксера отдали наибольшее количество голосов - 59%. С большим отрывом на втором месте среди желаемых соперников на следующий бой с GGG оказался обладатель пояса WBO Деметриус Андраде, за него свой голос отдали 20% респондентов. Менее ожидаемыми соперниками для Головкина оказались Билли Джо Сондерс и Джермалл Чарло.

Оглушительным нокаутом завершился бой казахстанского бойца смешанных единоборств Армана Ашимова с монгольцем Мягмару Монхбату. Поединок продлился чуть больше трех минут. Монхбату пытался достать Ашимова ударами ногой, а затем предпринял попытку силового захвата. Казахстанцу же хватило нанести один точный удар в челюсть для того, чтобы завершить бой. Монгольский спортсмен от оглушительного удара потерял сознание и долго не мог прийти в себя. Полное видео поединка набрало несколько сотен тысяч просмотров и стало очень популярным на видео платформах.

А. Онербаев