Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Глава UFC Дана Уайт пригласил казахстанскую чемпионку по ММА провести бой в Лас-Вегасе

AstanaTV
20.06.2019г. в 20:30
2321
Глава UFC Дана Уайт пригласил казахстанскую чемпионку по ММА провести бой в Лас-Вегасе

В знаменитой организации смешанных единоборств UFC может появиться новый боец из Казахстана. Первая девушка-чемпионка по ММА в истории нашей страны Мария Агапова получила приглашение от главы UFC Даны Уайта поучаствовать в его шоу. С победителем проекта будет заключен контракт на участие в дальнейших поединках в рамках организации.

21-летняя спортсменка из Павлодара, несмотря на свой юный возраст, уже имеет значительный список титулов в смешанных единоборствах. 6 побед без единого поражения в профессионалах, 10 - в любителях, действующая чемпионка мира по ММА. Такие звания уже считаются рекордными. По приглашению Даны Уайта Мария Агапова проведет бой в Лас-Вегасе с чемпионкой из Аризоны Трэйси Кортес. Их поединок станет соглавным на тв-проекте. Победительница получит контракт с UFC. В Штаты файтер из Казахстана отправится в ближайшие дни. Сам бой состоится 30 июля.

Мария АГАПОВА, ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ММА:

Утром мне одобрили визу в США. Мы шли к этому с моей командой очень долгое время. Я надеюсь, что стану первой девушкой из Казахстана, кто попадет в UFC. Дана Уайт, салам алейкум! Ахмат - сила! Казахстан вперед!

Катар может лишиться права принимать чемпионат мира по футболу в 2022 году. Об этом сообщает портал TNT sports со ссылкой на свои источники. По их информации, сейчас руководство FIFA проводит тайные совещания, чтобы решить, какая страна сможет принять мундиаль. Скандал вокруг чемпионата мира по футболу начал разгораться с прошлого года, когда бывший президент всемирной организации Йозеф Блаттер признал жульничество при выборе места проведения чемпионата. Давление при этом, по словам Блаттера, оказал экс-руководитель УЕФА Мишель Платини. Французского спортивного чиновника на днях задержали для дачи показаний, но после допроса выпустили на свободу.

Кенийская бегунья оказалась бегуном! Легкоатлетку Шиис Чепгоскей дисквалифицировали в 2017 году за употребление допинга. В крови атлетки обнаружили тестостерон, андростерон и другие запрещенные вещества. Половую принадлежность определили только после задержания. Несколько лет атлет выступал в женских забегах. В камере предварительного заключения медики выяснили, что задержанная биологически является мужчиной. В ближайшее время Чепгоскей ожидает тщательное обследование, после которого специалисты точно определят половую принадлежность атлета.

А. Онербаев