Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

«Он может слушать людей, у него есть выдержка», - М.Алтынбаев о первом президенте

AstanaTV
23.06.2019г. в 20:00
1944
«Он может слушать людей, у него есть выдержка», - М.Алтынбаев о первом президенте

О достижениях Казахстана во главе с Нурсултаном Назарбаевым говорили на днях в Алматы. Международная конференция, в которой принял участие и сам Елбасы, была посвящена 30-летию лидерства Первого президента страны. Как известно, Назарбаев официально вступил в должность первого секретаря компартии Казахстана 22 июня 1989 года. После этого его избрали главой республики. Открывая конференцию, президент Касым – Жомарт Токаев отметил, что Елбасы было предначертано повести за собой многонациональный народ Казахстана в новую историческую эпоху.

Касым – Жомарт Токаев, Президент Республики Казахстан:

Летопись Независимого Казахстана - это, по сути, история лидерства отца-основателя нашего государства Первого Президента Нурсултана Назарбаева. Прошедшие 30 лет стали периодом напряженной борьбы с инертностью устаревшего мышления, преодоления косности и ретроградства, и, в конечном счете, многочисленных побед и успехов на благо нашей страны.

Первый Президент Казахстана предопределил ход целой эпохи, сказал в интервью журналистам спикер Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин. По его мнению, Елбасы смог объединить единую нацию и построить стабильное государство.

Нурлан Нигматулин, председатель Мажилиса Парламента РК:

Все достижения, а это обретение подлинной независимости, установление всеми признанных границ, строительство новой столицы, выход на траекторию устойчивого развития, сохранение и укрепление единства казахстанского общества, ну и конечно же, безусловный международный авторитет Казахстана все это стало возможным благодаря титаническому труду Нурсултана Абишевича Назарбаева.
 
Сенатор Мухтар Алтынбаев знает Первого президента как настойчивого и целеустремленного политика. При этом Нурсултан Назарбаев очень требователен, говорит он. Без этих твердых качеств невозможно стать настоящим лидером.

Мухтар Алтынбаев, депутат Сената Парламента РК:

Елбасы, его отличительная черта – он если поставил цель, он добивается. Он может потребовать и добиться этого всего. И главное, он может слушать людей, у него есть выдержка. И даже когда доклады бывают у него в кабинете, я обратил внимание, всегда, если он кладет листок, он обязательно поправляет его. У него порядок на столе. И я думаю, что и порядок в нашем государстве благодаря его характеру.