Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

71 человек пострадали в результате взрывов в Арыси

AstanaTV
24.06.2019г. в 20:30
1785
71 человек пострадали в результате взрывов в Арыси

К этому часу число пострадавших при взрыве на военном складе в Арыси превысило 70 человек, -  сообщил глава национального центра экстренной медицины Биржан Оспанов на брифинге в Шымкенте. Уточнил, что к медикам самостоятельно обратились 23 человека, еще 48 доставлены в клиники. Один человек в тяжёлом состоянии. У него осколочные ранения. Врачи его прооперировали.

Откиржан МОЛДАХАНОВ, ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ ГКП НА ПХВ «ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1» г. ШЫМКЕНТ:

На сегодня в нашу больницу 19 чел поступили. Среди них 5 детей. Четверых отправили в больницу Нурсат. Один за неимением проблем отпустили домой. 4 взрослых отправлены в областную больницу. Остальные 10-остаются тут. Им оказана первая помощь. Все пациенты находятся на особом контроле управления здравоохранения и руководства больницы. 1 человек в тяжелом состоянии, находится в операционной.
 
Ранее пресс-секретарь управления здравоохранения Туркестанской области Мира Сулейменова рассказала нашему телеканалу, что в Ордабасинском районе организован медицинский штаб по оказанию помощи пострадавшим. 

Мира СУЛЕЙМЕНОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В Ордабасинской районной больнице и в областной клинической больнице подготовлены более 200 мест. 30 карет «Скорой помощи» ожидают пациентов у трех дорог на въезде в Шымкент. На случай нехватки приготовлено еще несколько машин. Из областной клиники в штаб вызваны травматолог, хирург и реаниматолог.

А. Сюмбаева