Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Свой профессиональный праздник полицейские Кызылординской области провели в необычном формате

AstanaTV
24.06.2019г. в 20:30
1542
Свой профессиональный праздник полицейские Кызылординской области провели в необычном формате

155 поощрений, медаль «За вклад в обеспечении правопорядка», три досрочных повышения званий.  В Кызылординской области чествовали самых достойных сотрудников органов внутренних дел. Ставку в департаменте делают на честность, порядочность, профессионализм и открытость, рассказал нашему телеканалу главный полицейский региона Алтынгани Заппаров. В свой профессиональный праздник кызылординские стражи порядка посетили с подарками «Дом малютки», провели для молодежи мастер-класс, устроили концерт в городском парке культуры и отдыха.  

Служба и опасна, и трудна. А требования к стражам порядка - высокие. Главный полицейский области Алтынгани Заппаров рассказывает истории из профессиональной жизни. В них есть место и долгу, и чести.

Арыстангани ЗАППАРОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Один из примеров могу привести. Наш сотрудник, эксперт-криминалист, прибывая на месте происшествия, проводя дополнительные, следственные действия, нашел крупную сумму денег потерпевших и позже вернул потерпевшим. За что он был поощрен моими правами, а также его родители за то, что воспитали такого честного, порядочного нашего коллегу.

В профессиональный праздник, как правило, отмечают лучших. Среди них и опытный специалист, майор полиции Арай Дуйсенаева. Кстати, теперь она - подполковник.

Арай ДУЙСЕНАЕВА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ДП ПО КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
Наш труд оценили, я удостоена звания подполковника раньше срока. Свой трудовой путь начинала с отдела дознания, а с 2008 года работаю следователем в следственном управлении.

В свой праздник стражи порядка побывали в гостях у воспитанников «Дома малютки». Привезли необходимые коляски, подарки и сладости. Пообщались с постояльцами «Центра оказания специальных социальных услуг». А для подростков провели настоящий мастер-класс с экскурсией по департаменту.

Арыстангани ЗАППАРОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

17 апреля на расширенной коллеги МВД участие принимал глава государства. И одной из задач перед сотрудниками органов внутренних дел поставили прозрачность. Это-вчерашний «День открытых дверей». Чтобы молодежь области видела, в целом, работу, трудности и то, какую полезную работу делают сотрудники органов внутренних дел.

Вечером в центральном парке отдыха кызылординцев порадовал необычный концерт. На сцене зажигали не звезды эстрады. А полицейские. Те, кто всегда придет на помощь.

Ш. Сактапова