×

БК «Астана» проиграл третий матч подряд в Единой Лиге ВТБ

23.10.2017г. в 20:30
1327

Сборная Аргентины может сыграть с Казахстаном в рамках товарищеского матча. Проведение переговоров подтвердили в федерации футбола. Организация готова взять на себя 40% расходов, для остальных 60% ищут потенциальных спонсоров. А баскетбольная «Астана» проиграла третий матч подряд в Единой Лиге ВТБ. Удачным для астанчан сложился старт игры в Минске. Местные «драконы» долго раскачивались, но смогли настроиться на нужную волну. По итогам третьей четверти белорусские баскетболисты вышли вперед на 12 очков. И больше преимущество не упускали. 75:66. Следующий матч у «Астаны» также на выезде - против «Химок». Анна Журба продолжит спортивный обзор.

Райан Барнетт не собирается давать реванш Жанату Жакиянову. У североирландца, отобравшего у казахстанца титул Всемирной боксерской ассоциации - другие планы. Новоиспечённый чемпион мира по версиям IBF и WBA собирается вернуться в Белфаст в следующем году, и собрать оставшиеся пояса в дивизионе. По итогам 12-ти раундового поединка с Жакияновым победу единогласным решением судей одержал хозяин ринга. Для казахстанца это поражение стало вторым в карьере при 27 победах.

Жасулан Молдакараев забил самый быстрый гол в истории чемпионатов Казахстана. Нападающий «Тобола» в матче с «Окжетпесом» отличился уже на 10 секунде. Предыдущие рекорды принадлежат Александру Гейнриху и Сергею Шаффу. Оба забили на 18 секунде. Молдакараев же, получив передачу в левом углу штрафной, в касание пробил мимо голкипера. Костанайцы на этом не остановились. Счет 4:1 позволил потеснить с четвертой строчки общего зачета «Иртыш». А вот лидер турнирной таблицы, проиграв в Шымкенте, сильно осложнил себе жизнь на пути к чемпионству. Теперь, «Астана» опережает «Кайрат» всего на одно очко. Правда, у столичной команды игра в запасе.

А вот в матче чемпионата Саудовской Аравии между клубами «Аль-Хиляль» и «Аль-Батин» произошел забавный случай. Хозяева поля забили победный гол, 2:1. А вскоре арбитр зацепился за ногу одного из футболистов. Упал, и зачем-то показал Вальдо Альинью «желтую» карточку.

Интересный опыт ждет и игроков «Вегаса», выступающих в НХЛ. После мощного старта, где «Голден Найтс» выиграли шесть встреч из семи, команда столкнулась с кадровым дефицитом. Дело в том, что основные голкиперы выбыли из строя из-за травм. И теперь владения придется защищать молодым вратарям. Пока весь их опыт в НХЛ сводится к 14-ти минутам, которые они отыграли. Причем на двоих.