Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Свыше 300 детей из Арыси готовы принять летние загородные лагеря Павлодарской области

AstanaTV
25.06.2019г. в 14:00
1486
Свыше 300 детей из Арыси готовы принять летние загородные лагеря Павлодарской области

Свыше 300 детей из Арыси готовы принять летние загородные лагеря Павлодарской области.  О готовности разместить школьников написал аким области Булат Бакауов на своей странице в инстаграме. По данным управления образования региона, в Павлодарском Прииртышье работают двенадцать загородных лагерей. Девять из них -  государственные. И все они уже готовы принимать детей. Для работы с несовершеннолетними в данное время начали специально готовить персонал.

Лаура ДИСЮПОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Сейчас проводятся все подготовительные мероприятия, то есть это подготавливаются и специалисты, потому что дети получили стресс: это педагоги-психологи, это воспитатели. Разрабатывается культурная, развлекательная программа для данных детей. Конечно же, мы планируем показать детям "жемчужину" нашей Павлодарской области - это Баянаул. Думаем, что детям понравится у нас.

Дети из города Арысь смогут отдохнуть в оздоровительных детских лагерях и Восточного Казахстана. Сегодня до конца рабочего дня управление образования должно подготовить данные о количестве мест.  Также будет проработан вопрос доставки детей из Арыси в Восточный Казахстан и обеспечение их необходимыми вещами. Помимо отдыха детей, рассматривается вопрос отдыха и лечения пенсионеров Арыси в пансионатах и санаториях области.

Даниал АХМЕТОВ, АКИМ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Это будет не сотня мест, а значительно больше. Мы внимательно посмотрим и до конца днядадим ту взвешенную цифру, определим формы доставки наших детей из Арыси к нам сюда и другие формы отдыха мы рассматриваем для старшего поколения и такие возможности у нас есть. хочу сказать, что вопрос настолько серьезен, щепетилен, будет затрагивать болевые точки общества, и мы должны все это внимательно продумать. Мы должны показать обществу и миру целостность и единство казахстанского общества.
   
И. Якунина