Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Из Алматинской и Павлодарский областей в Арысь направлена гуманитарная помощь

AstanaTV
26.06.2019г. в 20:30
2316
Из Алматинской и Павлодарский областей в Арысь направлена гуманитарная помощь

Десять грузовых автомобилей с продуктами, напитками, одеждой и строительными материалами отправились сегодня из Алматинской области жителям города Арысь.  Напомню, ранее местным акиматом совместно с филиалом партии «Nur Otan» была запущена акция по сбору помощи пострадавшим в результате ЧП. Открыты двадцать три пункта приема, куда люди несут деньги и предметы первой необходимости. Сами чиновники и партийцы перечислили однодневный заработок.  Общими усилиями удалось собрать немалую сумму, - отметил первый заместитель председателя областного филиала партии Галиаскар Сарыбаев. Стоимость сегодняшнего каравана - шестьдесят миллионов тенге. И это только первая партия, уточнили организаторы.

Галиаскар САРЫБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ.  ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АЛМАТИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Где-то 10 лет назад была ЧС в селе Кызылагаш Алматинской области, тогда весь народ Казахстана помогал. Чем они могли, помогли в то время. В связи с этим я к жителям города Арыс хочу обратиться, что на сегодняшний день люди Жетысуйского края готовы помочь вам. Мы первый караван отправляем на сумму 60 млн. тенге. Здесь первоначальные необходимые товары, строительные материалы.


Еще шесть грузовиков с гуманитарной помощью отправлено из Павлодарской области. В них - крупы, мука, масло, вода, одеяла, одежда и медикаменты. Все это собрали более чем за сутки в областном филиале партии «Nur Otan». В общей сложности 90 тонн различных товаров. Предполагается, что до места назначения груз помощи придет через 30 часов.

Николай ДЫЧКО, ПЕРВЫЙ ЗАМ.  ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Конечно же, Павлодарская область, как и другие области нашей республики, не осталась безучастной, и хочется сказать от самого маленького вклада до крупных вложений от предприятий приносили.  Аксакал принёс одежду, кто-то принёс маленькие средства. И 200 тенге приносили, и 1000. Крупные предприятия, конечно, имеют больше возможностей. Ну, откликнулись все.

А. Нуртазина