$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Ольга Рыпакова завоевала лицензию на олимпийские игры в Токио на первом старте сезона

01.07.2019г. в 20:30
1698

Ольга Рыпакова завоевала лицензию на олимпийские игры в Токио. Накануне именитая легкоатлетка стала чемпионкой кубка Казахстана. Рыпакова в тройном прыжке показала результат 14-ть метров 37-мь сантиметров. Такой прыжок обеспечил спортсменке путёвку на главный старт четырёхлетия. Отмечу, что для казахстанской чемпионки это первое соревнование в сезоне.

Покорить норматив олимпийских игр для Рыпаковой было несложно. Прыжок на расстояние почти в 14 с половиной метров был куда длиннее необходимого результата для лицензии - 14 метров 20 сантиметров, сообщается на сайте национального олимпийского комитета. Сама Рыпакова отметила, что не планировала участвовать в этом первенстве, но потом решилась попробовать свои силы перед международными стартами. Для лидера сборной нашей страны по легкой атлетике первенство в Токио станет четвертыми олимпийскими играми в карьере. В копилке Рыпаковой уже есть медали всех достоинств этих соревнований. В 2012 году казахстанка стала олимпийской чемпионкой, в Рио Рыпакова стала третьей. Еще одну медаль игр 2008 года в Пекине легкоатлетка получила спустя 10 лет. После допинговых скандалов и аннулирования выступления других спортсменок Рыпакова была признана серебряной призеркой олимпийских игр.

Сын знаменитого французского футболиста Зинедина Зидана Энцо Зидан потерял место в футбольном клубе «Лозанна», сообщает портал Vesti.kz. Вместе со старшим сыном наставника мадридского «Реала» швейцарский клуб покинули еще 6 игроков. В самой «Лозанне» расставание с футболистами объяснили цитата «неочевидными перспективами и результатами». Эффективность Зидана младшего действительно далека от игры знаменитого родителя. За 3 года выступления в Ла лиге Энцо отметился лишь несколькими голами и голевыми передачами. Дело Зинедина Зидана продолжают все его четверо сыновей. Лучших результатов пока добился лишь 21-летний Люка, который занимает место третьего вратаря «Реал Мадрида», двое младших пока тренируются в академии мадридского клуба. Старший Энцо теперь свободный агент.

В кровавую бойню превратился главный поединок вечера ММА «Cage Warriors 106» в Лондоне. В октагоне встречались Росс Хьюстон и Николас Далби. За 3 раунда соперники нанесли друг другу серию мощных ударов. В результате оба получили рассечения и буквально залили канвас кровью. После того, как бойцы начали поскальзываться в лужах собственной крови, рефери решил остановить поединок и признал его несостоявшимся. Удивительно, но закончился бой в дружеской атмосфере. Оппоненты поприветствовали болельщиков и обнялись. А спустя несколько минут уже давали совместное интервью журналистам. Хьюстон и Далби уже договорились провести реванш.