Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

«Чувствую, что расплачусь» - вторая ракетка мира о поражении казахстанке Юлии Путинцевой на «Уимблдоне»

AstanaTV
02.07.2019г. в 20:30
1748
«Чувствую, что расплачусь» - вторая ракетка мира о поражении казахстанке Юлии Путинцевой на «Уимблдоне»

Юлия Путинцева дважды одолела вторую ракетку мира японку Наоми Осаку. Казахстанская теннисистка выиграла её на международном турнире «Уимблдон». А за 11-ть дней до этого японка проиграла теннисистке из Казахстана на другом соревновании. На пресс-конференции после последнего поражения Осака едва не расплакалась. Адиль Онербаев продолжит тему спортивных новостей.

Первый матч Наоми Осаки с Юлией Путинцевой состоялся на турнире в Бирмингеме. Тогда японка была еще в статусе первой ракетки мира. После поражения казахстанке Осака спустилась на одну позицию всемирного рейтинга. О том, какого же было огорчение теннисистки из Японии, когда Путинцева выбила ее из престижнейшего «Уимблдона» в первом же круге, говорили ее глаза на послематчевой пресс-конференции. Осака уступила в двух сетах. На вопросы журналистов японка отвечала неохотно, а в конце попросила прервать пресс-конференцию, сообщает портал «Чемпионат». Отметим, что после вылета из турнира Осака остается второй ракеткой мира, Путинцева же в рейтинге занимает лишь 39 позицию.

Наоми ОСАКА, ТЕННИСИСТКА (ЯПОНИЯ):
 
Она очень хорошо закручивает мяч, а я играла не так чтобы хорошо. Я не удивлена поражению, мы не впервые с ней играли. Я неплохо тренировалась, но никогда не знаешь, что произойдет во время матча. Могу ли я уйти? Я чувствую, что сейчас расплачусь.

А вот в другом матче нынешнего «Уимблдона» еще одна юная теннисистка действительно расплакалась. Но не от горечи поражения, а радости. 15-летняя Кори Гауфф выиграла живую легенду мирового тенниса - 5-кратную чемпионку «Уимблдона» Винус Уильямс. Выиграв в двух сетах, Гауфф не сдержала эмоций и разрыдалась прямо на корте.

В адрес Геннадия Головкина посыпались предложения об организации боя от разных боксеров. Промоутер чемпиона WBO в среднем весе Деметриуса Андраде рекомендовал провести бой именно со своим подопечным, сообщает портал Vesti.kz. Эдди Хирн рассказал, что готов для этого даже надавить на сервис DAZN, который не перестает рекламировать трилогию GGG с Канело. Альварес же не намерен биться с Головкиным этой осенью, а то и вовсе может прервать выход на ринг из-за травмы колена. Еще одним потенциальным соперником казахстанского боксера на сентябрьский бой может стать другой мексиканец Хайме Мунгии. Этот спортсмен владеет титулом чемпиона WBO в первом среднем весе.

Казахстанский футбольный клуб «Астана» купит игрока из Конго за 2,5 млн. евро, сообщает Goalkz.kz. 25-летний Фирмин Ндомбе Мубеле долгое время выступал за французские клубы первой лиги. В Казахстан Мубеле перейдет из «Тулузы». Сообщается, что африканец должен усилить нападающую группу казахстанского столичного клуба. По стоимости трансфера Мубеле будет считаться одним из самых дорогих покупок в казахстанской премьер лиге.

А. Онербаев