Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

"Поврежденные и разрушенные объекты Арыси должны быть сданы до 1 августа", - Б.Байбек

AstanaTV
04.07.2019г. в 20:30
1921
"Поврежденные и разрушенные объекты Арыси должны быть сданы до 1 августа", - Б.Байбек

Все повреждённые и разрушенные объекты в Арыси должны быть сданы до 1-го августа, сообщил жителям разрушенного города Бауыржан Байбек.  Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» прибыл в Туркестанскую область и ознакомился с ходом аварийно-восстановительных работ и распределением гуманитарной помощи. Он отметил - что «Nur Otan» приложит все усилия для возвращения города к нормальной жизни. На помощь арысцам со всего Казахстана уже прибыли более сотни строительных компаний и более полутора тысяч специалистов. 

Дом Талгата Ибрагимова один из 27 сильно пострадавших объектов в серии взрывов. Говорит, с женой и детьми чудом остались живы. В момент, когда выбежали за ворота, в стену попал снаряд с военного склада. Саманная постройка пришла в полную негодность. Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек приободрил семью: алматинские строители, которые работают в этом секторе Арыси, быстро восстановят жилище.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Нужно привлекать местных работников, чтобы не было больших затрат. Но работу нужно делать качественно! Жигиттер, ваше доброе дело обязательно вам вернется. Пусть в ваши семьи никогда не придет беда. Спасибо вам! Работайте хорошо!

Талгат ИБРАГИМОВ, ЖИТЕЛЬ г. АРЫСЬ:

Люди помогают. Мы это чувствуем. Крышу, окна восстанавливают. Оценивают также ущерб. Из разных, районов, городов, областей приезжают люди на помощь. Чувствуется поддержка.

Отстраивает Арысь вся республика: город разделили на 17 секторов, за каждым закреплен отдельный регион. По результатам их работы каждую неделю будет составляться рейтинг глав областей. Партийцы берут на себя общественный контроль восстановления города, отметил Бауыржан Байбек. Особое внимание - объектам социальной инфраструктуры. На стройплощадке этого детского сада воспитатели и аксакалы Арыси поблагодарили за оперативную организацию гуманитарной помощи.  Первый заместитель председателя партии заверил, что «Nur Otan» приложит все усилия для исполнения поручения лидера партии и главы государства.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:


Елбасы дал конкретные поручения и наш Президент, Касым-Жомарт Токаев дал поручение. Со стороны партии мы усилим контроль над проводимыми работами. Я еще раз напомнил всем руководителям филиалов партии, держать тесную связь со всеми семьями, узнавать какие вопросы их волнуют, и помогать решать их. Сейчас жителям необходимо оказать психологическую поддержку. Никто из них не должен решать проблемы в одиночку.

Глава региона и председатель областного филиала партии Умирзак Шукеев доложил, что на помощь арысцам со всего Казахстана прибыли 118 строительных компаний и более полутора тысяч строителей. Бауыржан Байбек отметил хорошую организацию и слаженную работу в ликвидации последствий ЧП. Первый заместитель Председателя партии выразил уверенность, что в августе город сможет вернуться к прежней - спокойной жизни. 

Е. Брынюк