Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

В первый день акции «Ана денсаулығы» больще ста многодетных мам прошли бесплатное мед.обследование

AstanaTV
04.07.2019г. в 20:30
1869
В первый день акции «Ана денсаулығы» больще ста многодетных мам прошли бесплатное мед.обследование

Пройти полное мед.обследование бесплатно и без очередей. В столице стартовала акция «Ана денсаулығы». Многодетные мамы, воспитывающие особенных детей, могут в кратчайшие сроки проверить своё здоровье. С 4-го июля в течение месяца их готовы принять специалисты всех столичных поликлиник.  Даметкен Мухамбетова за полдня прошла полный скрининг. По её словам, раньше на это уходило несколько недель. А когда у тебя четверо детей, каждая свободная минута на счету, признаётся женщина. 

Даметкен МУХАМБЕТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. НУР-СУЛТАН:

Не надо записываться, брать направления, это так удобно. Я сдала анализы, прошла ЭКГ, была у эндокринолога и кардиолога. А так трудно попасть.

Осматривают пациентов, как терапевты, так и узкопрофильные специалисты. Маммологи, эндокринологи, гинекологи и другие. Вместе с врачами принимают многодетных мам психологи и социальные работники. В первый день акции в поликлиники обратились около сотни женщин.

Магрипа ЕНБЕРГЕНОВА, ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г. НУР-СУЛТАН:


Если дальше в таком же темпе будем обследовать их, то охватим всех мамочек. Это около пяти тысяч. Мамы ухаживают за своими детьми, и них просто физически не хватает времени и сил пройти какое-либо обследование.

А. Бржанова