Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

"Что мне паранджу надеть?" - аким Шымкента прокомментировал предложение провести тайную проверку подчиненных

AstanaTV
09.07.2019г. в 20:30
1741
"Что мне паранджу надеть?" - аким Шымкента прокомментировал предложение провести тайную проверку подчиненных

Что мне паранджу надеть что ли? Так аким Шымкента Габидулла Абдрахимов прокомментировал предложение журналистов проверить своих подчиненных по типу «тайного покупателя». Сегодня в Правительстве представители СМИ предложили креативному градоначальнику изучить опыт его мексиканского коллеги. Последний переоделся бездомным и   уличил подчиненных в халатности и равнодушии к гражданам. Абдрахимов рассказал, что и так довольно часто ходит пешком в проблемные районы или, например, лично на своем "вино-байке" проверяет доступность инфраструктуры для велосипедистов.

Габидулла АБДРАХИМОВ, АКИМ г. ШЫМКЕНТ:

Что мне теперь сделать, чтоб меня не узнавали, паранджу надеть что ли? Это не зависит от того узнают тебя или не узнают. Наоборот руководитель должен ходить, и люди должны его видеть. Да он пришел в этот микрорайон, он увидел проблему с дорогой, с тротуаром, канализацией. 

В правительстве Габидулла Абдрахимов презентовал план развития и застройки Шымкента. До 2023 года в южном мегаполисе планируют построить четыре дорожные развязки и две объездные дороги, очистные сооружения, реконструировать жд-вокзал и возвести новый терминал в аэропорту. Предусмотрено 30 проектов для улучшения тепло-, электро- и газоснабжения.  Обновление ждет и Центральный стадион имени Кажымукана. Также за предстоящие четыре года появится 15 новых школ и более трехсот многоэтажек на 20 тысяч квартир. Большая стройка обойдется в 1 миллиард 200 миллионов тенге. Две трети из этой суммы - деньги инвесторов, подчеркнул градоначальник. К примеру, непальский миллиардер планирует открыть в Шымкенте большой аквапарк и парк аттракционов вроде Диснейлэнда. На это власти уже выделили ему 100 гектаров земли. В целом, план кабмин утвердил.

Габидулла АБДРАХИМОВ, АКИМ г. ШЫМКЕНТ:

Сейчас он совместно со специалистами, которые строили дубайский аквапарк делает расчеты и делает проект. Буквально 13 июля ожидается делегация во главе с сыном этого инвестора, и мы будет более подробно обсуждать этот проект. Этот проект очень важен для Шымкента, потому что Шымкент должен развиваться как город туризма.

Е. Брынюк