Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Из-за сильной жары в пяти областях Казахстана в ближайшие три дня объявлены штормовые предупреждения. - РГП "Казгидромет"

AstanaTV
15.07.2019г. в 20:30
2972
Из-за сильной жары в пяти областях Казахстана в ближайшие три дня объявлены штормовые предупреждения. - РГП "Казгидромет"

Из-за сильной жары в пяти областях Казахстана в ближайшие три дня объявлены штормовые предупреждения. Синоптики предупреждают, уже с завтрашнего дня в Карагандинской области столбики термометров поднимутся до + 40 градусов. А с 17 июля в Мангистауской, Атырауской и Актюбинской областях воздух местами накалится до +43. Отклонения от нормы составляют от 2 до 7 градусов по Цельсию. В Казгидромете также отмечают, что продолжительно высокие температуры на юге, западе страны, а также в Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях повышают риск возникновения пожаров. 

Лаура САЙЛЫБАЕВА, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-СИНОПТИК УПРАВЛЕНИЯ КРАТКОСРОЧНЫХ ПРОГНОЗОВ ПОГОДЫ РГП «КАЗГИДРОМЕТ»:

Для летнего периода эти высокие температуры воздуха характерны. И поэтому сильных отклонений от нормы у нас не наблюдается. Экстремально высоких значений еще не достигли.  Поэтому не надо таких температур пугаться, кончено же не стоит выходить в послеобеденное время именно с 12 до 5 часов дня на солнце, потому что может произойти перегрев - это опасно для здоровья.

М. Жакиянова