Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Работников одного из алматинских рынков проконсультировали в мобильном пункте «Халыққа көмек»

AstanaTV
25.07.2019г. в 20:30
2105
Работников одного из алматинских рынков проконсультировали в мобильном пункте «Халыққа көмек»

В Алматы начала работать мобильная группа проекта «Nur Otan» «Халыққа көмек». Свой первый выезд партийцы организовали на один из оживлённых рынков южной столицы. О работе по принципу "здесь и сейчас " - расскажут наши корреспонденты. 

Предприниматель Райхан Корнелюк уже несколько лет работает в сфере торговли. Бизнес пока не большой, но в ближайшем будущем Райхан намерена расширять дело.  Практически без отрыва от работы женщина узнала о нюансах программ кредитования МСБ. По этим и другим актуальным вопросам алматинцы смогли обратиться в мобильный пункт на колесах проекта «Халыққа көмек», который реализует партия «Nur Otan».

Райхан КОРНЕЛЮК, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Мы хотим развить свой бизнес, нам нужны кредиты. В банках кредиты, конечно, дают, но условия жестковатые. Берешь, отдаешь и практически ничего не остается. ИП-шникам, могут ли нам дать кредиты на льготных условиях? У нас один выходной и не все могут съездить в город, у всех дети, семья. Выездная сессия - это, конечно, очень хорошо. Спасибо огромное.


Проект «Халыққа көмек» направлен на решение вопросов казахстанцев с привлечением госорганов, НПО и представителей бизнеса. «Nur Otan» создает более удобные условия для граждан, чтобы они получили необходимые консультации по принципу «здесь и сейчас».

Станислав КАНКУРОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ.  ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АЛМАТИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы пригласили более 10 руководителей Управлений акимата города, Национальной палаты «Атамекен», депутаты маслихата ведут прием. Люди, которые работают здесь, на базаре, продавцы. Они не могут выйти. Поэтому мы приехали сюда, чтобы им оказать помощь, дать консультацию. Один из важных вопросов - это повышение правовой грамотности населения.

Алматинцы уже оценили то, что специалисты различных госорганов приезжают сами. Говорят - очень удобно. В партии же отмечают, что такие выезды мобильных групп будут проводиться еженедельно.

А. Нуртазина