×

На чемпионате мира по қазақ күресi в Астане выступят 160 борцов из 40 стран

19.10.2017г. в 20:30
1662

В Астане готовятся к чемпионату мира по қазақ күресi. На первый взгляд, непонятно, кто именно будет выступать за Казахстан на первенстве. На массовой тренировке - вся национальная сборная. Но 9 лучших уже определены. Так положено -  в каждой весовой категории не более одного борца от страны. Казахстан представят действующие чемпионы мира, Европы, Азии, мастера спорта международного класса. Всего же в Астану пожалуют порядка 160 борцов из 40 стран мира.

«Барыс» вырвал победу в матче с «Адмиралом». На лед вернулся Найджел Доус. Свое возвращение капитан астанчан отметил дублем. Столичная команда к началу третьего периода выглядела безусловным фаворитом. Счет был подходящий 4:1. Но «моряки» в последней двадцатиминутке были близки к тому, чтобы спасти встречу. Расстреливали Хенрика Карлссона со всех позиций, из семнадцати попыток две оказались удачными. Отставание сократили до минимума, но до овертайма не дотянули. 4:3. «Барсы» поднялись на третью строчку «востока».

А в Лиге Чемпионов прошли очередные матчи. Такое не часто можно увидеть, но игроки одного клуба утешают голкипера соперников. А все потому что «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом выиграл на выезде «Бенфику». Единственный гол забил Маркус Рэшфорд, но при так сказать содействии вратаря «орлов». Самый молодой голкипер в истории Лиги Чемпионов закрученный мяч поймал. Но вместе с ним пересек линию ворот. 0:1. «Красные дьяволы» продолжают уверенно возглавлять группу «А».

А у ЦСКА шансы на плей-офф значительно снизились. Москвичи дома уступили «Базелю», 0:2. Швейцарские футболисты насоздовали кучу моментов у владений Игоря Акинфеева, своего добились дважды. А вот армейцы за всю игру так и не нанесли в створ ворот гостей ни одного удара. Самым результативным противостоянием оказалось лондонское. «Челси» и «Рома» забили шесть мячей на двоих, но так и не выявили победителя. «Сухим» разгромом отметился «Пари Сен-Жермен», на чужом поле обыграв «Андерлехт», 0:4. А Бавария забила три безответных мяча Селтику.