Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Алматинка пытается отсудить квартиру и 22 тысячи долларов у родственников

AstanaTV
07.08.2019г. в 20:30
2168
Алматинка пытается отсудить квартиру и 22 тысячи долларов у родственников

Целый чемодан документов жительница Алматы привезла с собой в столицу. Наталья Новосёлова несколько лет пытается вернуть себе наследство. В поисках справедливости она приехала в Республиканскую общественную приёмную партии «Nur Otan», где сегодня министр внутренних дел - Ерлан Тургумбаев провёл приём граждан. Женщина рассказала, что квартиру и вклад в банке в размере 22-ух тысяч долларов суд присудил другому родственнику, только вот незаконно.

Наталья НОВОСЕЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Я хочу отменить прекращенное незаконное уголовное дело. Чтобы это дело довести до конца. По закону. Ничего личного. Чтобы исполнен был закон республики Казахстан.

Глава МВД- Ерлан Тургумбаев пообещал взять проблему на личный контроль. Всего в общественную приёмную партии обратились около сорока казахстанцев со всех регионов страны. Большинство вопросов касалось работы полицейских или просьб о пересмотре уголовных дел. Официальный представитель МВД- Нурдильда Ораз отметил, что ни один вопрос не останется без внимания.

Нурдилда ОРАЗ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РК:

Это получается, например, жалобы, на незаконное прекращение уголовных дел, или жалобы на бездействие сотрудников. И все эти вопросы они решались. И сегодня же по списку 37 человек. Мы сейчас будем принципиально подходить по каждому вопросу. И давать разъяснение.

Стоит отметить, что Республиканская общественная приёмная партии Nur Otan также обеспечит прямую связь между министерством и гражданами. Тем более что на официальный ответ у ведомства есть один месяц.

О. Чапурина