Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Мангистауской области в этом году построят 5 школ на три тысячи мест

AstanaTV
28.08.2019г. в 20:30
1970
В Мангистауской области в этом году построят 5 школ на три тысячи мест

Вопросы искоренения коррупции, строительства детских садов, школ, а также развития транспортной инфраструктуры обсудили на расширенном заседании политсовета при партии «NUR OTAN» в Мангистауской области. Глава региона подчеркнул -необходимость повышения прозрачности, усиления партийного контроля и разъяснения государственных программ населению.

Основной вопрос на заседании политсовета «Nur Otan» - выполнение поручений Елбасы. Члены партии отметили, необходимо наладить открытые отношения с населением, обеспечить обратную связь, идти в массы и разговаривать с народом на понятном языке, а не закрываться в кабинетах.

Гульсина МЕРГАЛИЕВА, ЧЛЕН РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Нужно привлекать активных людей, которые имеют на данном аспекте такие инструменты современные, как Инстарграмм, как популярность, как постоянно общение в соцсетях, поэтому и NUR OTAN, молодой NUR OTAN, все члены партии должны это пропагандировать.

На заседании обсудили также реализацию программы «Қазақстан - 2021». По информации управления экономики и бюджетного планирования, с начала года в регионе ввели в эксплуатацию 22 детских сада, которые построили за счёт частных инвестиций. К концу году планируется 100 % детей обеспечить детсадами. В области активно строят и школы, благодаря чему возможно полностью исключить трехсменку. 5 школ построят в этом году, еще 3 в следующем. Члены партии отметили, что на всех объектах нужна прозрачность и усиление партийного контроля.

Накберген ТУЛЕПОВ, ДИРЕКТОР КАЗАХСКОГО ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА:

Вопрос, связанный с коррупцией, нужно решать глобально в корне, ставить конкретную ответственность, искоренять из всех слоев производства, социальной сферы жизни и общественной деятельности.


Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация еще для 21 школы. Все учебные заведения области уже оснащены системой видеонаблюдения. Кроме того, в порту Курык введен в эксплуатацию паромный комплекс для развития транспортной инфраструктуры.

А. Рахманова