Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Путин угостил Эрдогана мороженым

AstanaTV
28.08.2019г. в 20:30
2564
Путин угостил Эрдогана мороженым

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стал очередным политиком, отведавшим знаменитое российское мороженое. На авиашоу "МАКС" его угостил Владимир Путин. Из всего ассортимента, Эрдогану досталось «ВологОдское ванильное», глава России предпочёл «Коровку из КоренОвки». Политики общались с помощью переводчика.

Мороженое обошлось 210-ть рублей. В переводе на тенге, это чуть более тысячи. Рассчитывался за лакомство Владимир Путин, протянув продавцу пятитысячную купюру. Сдачу велел отдать главе Мин-пром-торга Денису Мантурову. Так сказать, «на развитие авиации». Министр такую щедрость президента оценить не успел. На оставшиеся деньги Путин широким жестом угостил обе делегации. Реджепу Эрдогана судя по всему мороженое понравилось.

Отмечу, продавала мороженого та самая женщина, что и в 2017-ом. Тогда на авиационно-космическом салоне МАКС российский лидер пробовал ледяную сладость в сопровождении подчинённых. Напомню, Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Москву, чтобы обсудить план борьбы с террористами в Идлибе. Оба лидера на протяжении всей поездки всячески демонстрировали - прочность двусторонних отношений.

А. Сюмбаева