Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Более 400 млн. тенге задолжали государству уральские автолюбители

AstanaTV
03.09.2019г. в 20:30
2834
Более 400 млн. тенге задолжали государству уральские автолюбители

В Уральске - налоговики объявили настоящую охоту за злостными неплательщиками. Сумма задолженностей автолюбителей уже превысила 400-о млн-ов тенге. При этом специалисты не раз пытались вразумить нарушителей: ограничивали выезд из страны, арестовывали банковские счета. Но это не помогает. Теперь у водителей просто отбирают машины. Например, эту дорогую Тайоту забрали у крупного должника и отправили на штрафстоянку. В налоговую службу мужчина должен более 200-сот тысяч тенге. И тех, кто игнорирует закон не мало. В "чёрный список" попали и владельцы элитных внедорожников. Всего около 500-сот таких авто. У некоторых долг уже превысил миллион тенге. Со злостными неплательщиками вопрос будет решаться через суд. Их намерены - лишить водительских прав. По словам специалистов, после принятия крайних мер, автовладельцы как правило расплачиваются с долгами.                                                        

Алексей ГЕРАСИМОВ, ЖИТЕЛЬ  г.УРАЛЬСК:

Я не платил почти 2 года из-за финансовой проблемы. И обязуюсь в короткое время оплатить эту всю большую сумму.

В управлении госдоходов напоминают, что вступил в силу закон о налоговой амнистии. Где единственное условие для списания пени - уплата основного долга.

Дархан САТЕКБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОСДОХОДОВ ПО  г. УРАЛЬСК:

В случае свыше 250 МРП задолженности материалы судебные исполнители передают в суд о лишении прав водительских. Работупроводим на постоянной основе. Чуть более 3 тысяч налогоплательщиков мы передали, взыскано частными судебными исполнителями порядка 1500 тысяч.

Т. Рудаметова