Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Женщина, сбитая патрульной машиной, находится в тяжелом состоянии

AstanaTV
04.09.2019г. в 20:30
2321
Женщина, сбитая патрульной машиной, находится в тяжелом состоянии

В Алматинской области страж порядка пытал свидетелей и удерживал их в своем доме. За жесткие методы он проведет ближайшие 3 года за решеткой. А в Алматы засветился еще один полицейский, который сбил на патрульной машине пенсионерку. Она сейчас в тяжелом состоянии. Родственники пострадавшей ищут свидетелей ДТП. Адиль Онербаев с места происшествия.

На кадрах первые минуты после ДТП. Судя по видео и фото с места происшествия, женщина получила сильный удар. Скорую помощь пострадавшая ждала, лежа на дороге.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Женщина пыталась перебежать дорогу с этой остановки. По информации департамента полиции стражи порядка не заметили пешехода, потому что обзор закрывал стоящий на остановке автобус, а сама женщина быстро бежала. Родственники же пострадавшей в эту версию не верят. По их словам, 71-летняя пенсионерка просто не могла быстро передвигаться.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:

Пытаясь пересечь проспект Толе би в неположенном месте, выбежала на дорогу из-за стоящего автобуса и попала под колеса автомашины марки «Хюндай», что следовала по проспекту в западном направлении.

Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу. Здесь с утра дежурит сын пострадавшей Тамары Степановой. Сейчас родственники ищут свидетелей ДТП или видео с автомобильных регистраторов. Мужчина предполагает, что сотрудники полиции ехали с большой скоростью.

Виктор СТЕПАНОВ, СЫН ПОСТРАДАВШЕЙ:
 
Мне кажется, скорость была очень большая. Хотелось бы найти очевидцев, кто это видел, потому что для меня это не очень логично. Потому что мать всегда за закон почему не на пешеходном переходе?


Врачи пока каких-либо прогнозов не дают. Состояние 71-летней женщины тяжелое: множественные переломы и травма головы. Ей потребуется операция.

Онласын ИБЕКЕНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА БСНП г. АЛМАТЫ:

Проведены все необходимые диагностические исследования. Сейчас получает лечение в условиях отделения реанимации.

Что касается водителя в погонах, то степень его вины в ДТП будет установлена после проведения расследования. А вот в Алматинской области другой полицейский засветился уже в особо тяжком преступлении - пытал и удерживал в частном доме свидетелей! О вопиющем факте рассказали в областном антикоррупционном департаменте. Жесткие меры применял в своей работе инспектор по делам несовершеннолетних Уйгурского района.

Данияр БИГАЙДАРОВ, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ПЕРВОГО ДЕПАРТАМЕНТА АГЕНТСТВА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ:

Как показали результаты расследования, Сопиев с целью получения признательных показаний неоднократно применял пытки в отношении свидетелей по уголовному делу, и в цели сокрытия своих преступных действий незаконно удерживал указанных лиц на территории частного дома.


Полицейский, пытавший свидетелей, уже получил 3 года тюрьмы. После колонии ему придется забыть о карьере госслужащего и попрощаться с погонами лейтенанта полиции.

А. Онербаев