Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В столичном районе «Сарыарка» в этом году благоустроят 40 жилых дворов

AstanaTV
04.09.2019г. в 20:30
2853
В столичном районе «Сарыарка» в этом году благоустроят 40 жилых дворов

В этом году в столичном районе "Сарыарка" благоустроят около 40-ка жилых дворов. А в районе «Байконур» - 23-и объекта. Некоторые из них уже введены в эксплуатацию. В их числе - прилегающая территория столичного комплекса «Москва». Теперь дети и взрослые каждый день наслаждаются прелестями городского досуга. Подробнее в сюжете.

В столичном дворе по адресу Гете 10 детский смех теперь не умолкает. Взрослые тоже довольны. По их просьбе акимат столицы открыл здесь новую спортивную площадку.

Айдос ТУСУППАЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ АКИМАТА РАЙОНА «САРЫАРКА» г. НУР-СУЛТАН:

Устройство футбольных площадок, детских игровых площадок, тренажеров, воркаутов, площадок для игры в стритбол, баскетбол. На данных площадках для безопасности детей укладывается тартановое покрытие из резины.

В районе Байконур в столичном ЖК «Москва» тоже «дворовое» новоселье. Жители комплекса в стороне от благоустройства близлежащей территории остаться не смогли. Внесли свои предложения и терпеливо выдержали неудобства ремонта.

Айдар АБИЛЬДИНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КСК «МОСКВА»:

Действительно учли мнение жителей, помогли благоустроить дом, провели такую грандиозную работу, которая можно сказать не проводилась в течение 12 лет, а район Байконур открылся буквально год назад. Поэтому это очень радует, что сотрудники района Байконур акимата добросовестно профессионально проводят свою работу. 

За прошлый год в столичном районе оборудовали 53 двора. В этом году своего звездного часа ожидают еще 23 территории.
 
Рамиль ДОСМАГАНБЕТОВ, ЗАМ.АКИМА РАЙОНА «БАЙКОНУР» г.НУР-СУЛТАН:
 
По завершению строительства актом приема на ответ хранение передаем председателям КСК. Целостность площадок, конечно, зависит от отношения жителей, которые проживают, жителей, которые приходят на эту детскую площадку.

В этом году на благоустройство дворов районный акимат выделил 310 млн тенге. Эти средства пойдут на асфальтирование и установку спортивных и детских площадок. 4 территории уже полностью оборудованы, остальные 19 обустроят уже к концу этого месяца.

М. Жакиянова