Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В деле о групповом изнасиловании не могут установить последнего подозреваемого

AstanaTV
12.09.2019г. в 20:30
2239
В деле о групповом изнасиловании не могут установить последнего подозреваемого

В Костанайской области набирает обороты скандал о групповом изнасиловании 22-ух летней девушки. В преступлении подозревают сразу 14 человек. Сама история очень запутанная. Дело сначала было закрыто, но его вновь вернули на рассмотрение. Отмечу, что пострадавшая уже родила ребенка. От кого, сейчас пытаются выяснить следователи. Между тем родные подозреваемых в изнасиловании намерены подать заявление в суд о клевете. Анна Рахманова пыталась понять сюжет этого сельского детектива.

Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Заявление о групповом изнасиловании от матери 22-летней жительницы п. Екидын поступило в полицию еще в апреле прошлого года. Тогда девушка была уже на 8-м месяце беременности и заявляла, что ее изнасиловали сразу 14 односельчан. И один из них якобы и является отцом ее ребенка.

По данным полиции, все мужчины прошли ДНК-тест, по результатам которого никто из них отцом ребенка не является. У каждого из обвиняемых «железное» алиби. Тогда дело закрыли. Тем не менее сторона потерпевшей настояла на возобновлении следствия.

Кайрат ДЮЙСЕМБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДП КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

Со стороны защиты потерпевшей не согласны с заключением судебной генетической экспертизы, в следствие чего уголовное дело было возобновлено. Снова вызваны все подозреваемые по этому делу, взяты снова образцы для назначения генетической повторной экспертизы, будем назначать другой город.

Родители парней, подозреваемых в изнасиловании и их адвокат возмущены тем, что им приходится вновь проходить повторные процедуры и давать показания за то, чего они не совершали.

Мурат ОМАРОВ, ОТЕЦ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ИЗНАСИЛОВАНИИ:
 
Именно в этот момент моего сына вообще не было, потому что он был в Астане, я все эти билеты следователю сдал в качестве доказательства. Больше полтора года мой сын не может ни есть, и ни может спать, сам не понимает, что происходит.

Родные уверены, их сыновей девушка оговорила, поэтому намерены подать на нее в суд.

Бектас АМИРОВ, АДВОКАТ:

Они имеют право обратиться в суд за клевету, в частном порядке. Доказательства практически в материалах уголовного дела, заявление ее мамы есть, показания ее есть, она предупреждена за дачу заведомо ложных показаний, собраны многочисленные доказательства о проведении экспертизы.

Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Тем временем, в полиции сейчас устанавливают личность 14-го подозреваемого, который по заявлению жительницы п. Екидын принимал участие в групповом изнасиловании. Возможно, после этого все встанет на свои места.

А. Рахманова