Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Павлодарской области бык убил человека

AstanaTV
12.09.2019г. в 20:30
2655
В Павлодарской области бык убил человека

В Павлодарской области бык убил человека. Трагедия случилась в селе Акжол. Хозяин пытался пригнать животное со степи, но что-то пошло не так. Тело мужчины обнаружил сын. О том, что на сельчанина напала именно домашняя скотина указывает характер ранений. С подробностями Александр Вервекин.

Александр ВЕРВЕКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Трагедия произошла в степи, недалеко от дома, где жил Александр Ожиков. Здесь шансов убежать или скрыться от быка у мужчины не было. Сельчанина нашли практически сразу. Тело, говорят родные, было сильно изранено.

Что именно произошло в степи никто доподлинно не знает. Родные говорят, что 62-летний Александр сам управлялся со скотом, и бык его хорошо знал.

Ирина ДАВАЛЬЧЕНКО, СНОХА ПОГИБШЕГО:

Мы сами в шоке. Когда позвонили и сказали, я была в шоке, что его мог убить, затоптать бык. Как говорится, в шоке все были. Мы не ожидали этого. Он любил скот. Он всю жизнь - со скотом.
Сейчас бык находится в стойле. Родственники Александра подходить к животному и снимать его на камеру нам не позволили. Побоялись за безопасность съёмочной группы.


Светлана КАЙСАРИНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА С. АКЖОЛ:

Когда корова, хоть какой телёнок в первый раз на улицу выходят, они же бегают, прыгают. Он, говорит, отогнал, а потом назад, что ли, шёл, и он, говорит сзади рогом и...

В полиции сказали, что нанесённые животным травмы были несовместимы с жизнью.

Жанна БЕЛЯЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Утром его выпустили, и он побежал за своим хозяином. Тот, убегая, выбежал в степь, и в степи он уже его настиг и нанёс ему телесные повреждения.


Как выяснилось, бык не в первый раз нападал на своего хозяина. В настоящий момент проводится проверка, назначена экспертиза.

А. Вервекин