Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В смертельное ДТП попало руководство администратора судов

AstanaTV
16.09.2019г. в 20:30
2498
В смертельное ДТП попало руководство администратора судов

Смертельное ДТП произошло в Шымкенте. В автобус, набитый пассажирами врезалась легковая машина. Один человек погиб на месте, десять пострадали. Полицейские полагают, что водитель общественного транспорта мог быть пьян. На его сиденье обнаружена банка из-под пива. Легковушка же оказалась служебной машиной руководителя администратора судов Туркестанской области. Бахрамбек Талибжанов с подробностями.

Авария произошла ранним утром. Момент ДТП зафиксировала камера наружного наблюдения. На кадрах видно, как водитель автобуса пытается проскочить на красный сигнал светофора. В это время в общественный транспорт врезается легковушка. От сильного удара автобус с людьми переворачивается на бок.

Асель САДЕНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ КОММУНИКАЦИЙ ДП г.ШЫМКЕНТ:

В результате ДТП один из пассажиров автобуса от полученных травм скончался на месте происшествия. А водитель автомашины «Тойота Камри» и два пассажира автобуса с различными травмами были госпитализированы в медицинское учреждение города Шымкент.

По предварительным данным погибла кондуктор. Она же, возможно, была женой водителя автобуса. В больницу с переломами поступили 10 человек, среди них есть и подростки. Одна из пострадавших - беременная женщина. Врачи прооперировали ее и ампутировали несколько пальцев. Однако состояние ее остается тяжелым.

Откиржан МОЛДАХАНОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ПРИЕМНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ г. ШЫМКЕНТ:

Сейчас пациентка находится в реанимации. Она получила черепно-мозговую травму. У нее сотрясение мозга. Кроме этого, она получила травму руки - ампутированы три пальца. Она беременна, поэтому находится под чутким контролем.

Следователи полагают, водитель автобуса мог быть не трезвым.  Возле его кресла нашли банку из-под пива. Японская иномарка оказалась служебной машиной. В ней находилась замруководителя администратора судов Туркестанской области. Она не пострадала, а вот ее шофер находится в больнице.

Бахрамбек ТАЛИБЖАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
 
В транспортной компании, где работает водитель, пока хранят молчание.  Лишь подтвердили, что каждое утро перед выездом шоферов проверяют на алкогольное и наркотическое опьянение. Был ли трезв их водитель в этот день, затруднились ответить. Врача, которая проводит эту процедуру не месте не оказалось. Теперь все обстоятельства происшествия установит следствие.

Б. Талибжанов