Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Пропавший в столице бармен был игроманом

AstanaTV
17.09.2019г. в 20:30
7671
Пропавший в столице бармен был игроманом

Новый поворот в деле об исчезновении бармена в Нур-Султане. Ануар Байзуров, пропавший при загадочных обстоятельствах, мог быть игроманом. О его страсти к ставкам сообщили полицейские. Парня часто видели в игровых клубах, говорят стражи порядка. Кроме того, следователи сомневаются, что молодой человек вообще работал в каком-либо баре. О новых деталях в этой запутанной истории, расскажет Алина Ткаличева.

История исчезновения Ануара Байзурова второй день будоражит казахстанцев. Вчера стало известно, что найден телефон парня. Однако, от самого молодого человека вестей нет и по сей день.

Полицейские выяснили, за день до этого мобильный телефон Ануар продал сам. Владелец торговой точки опознал молодого человека. Его зафиксировали и камеры наблюдения.

Дмитрий ДЕМИДОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ ДП г. НУР-СУЛТАН:

Для уточнения своих показаний и уточнения, что это был именно наш без вести исчезнувший, предприниматель нам предоставил видеонаблюдение с камеры, установленной у него в бутике. По камере мы видим, что наш безвестно пропавший Байзуров продает телефон и дальше уходит в неизвестном направлении.

Сейчас под сомнение полицейские ставят и то, что Ануар работал барменом. Родные пропавшего даже не знают названия заведения, где он трудился. Стражи порядка обошли бары, кафе и рестораны. Но нигде о молодом человеке даже не слышали. А вот столичные игровые клубы, как оказалось, парень посещал часто.

Дмитрий ДЕМИДОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ ДП г.НУР-СУЛТАН:

В ходе отработки вместе с волонтерами, оперативными работниками было установлено, что Байзуров неоднократно посещал ряд компьютерных клубов и букмекерских контор в вечернее, ночное и дневное время.

Мать о страсти сына к игровым автоматам не знала. Но подозрения у нее по этому поводу были, говорит женщина. Чтобы обнаружить страсть Ануара к игромании родные даже взломали его компьютер. 

Амина ИБРАЕВА, МАТЬ ПРОПАВШЕГО:
 
Мы взломали его логин в «Олимп», но там нет больших ставок. Он играет, но по минимуму. Маленькие суммы: 2000, 1000, вот такие вот ставки делает он. Сказать, что он глобальные, большие ставки делает – нет.

О дальнейшем местонахождении пропавшего "бармена" пока ничего неизвестно. Оперативники продолжают следствие. Ищут не только в столице, но и во всех регионах и областях.

А. Ткаличева