Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Отчиму, избившему ребенка до полусмерти, грозит 7 лет тюрьмы

AstanaTV
24.09.2019г. в 20:30
2309
Отчиму, избившему ребенка до полусмерти, грозит 7 лет тюрьмы

В Алматы медики борются за жизнь 2-летнего мальчика. Малыша жестоко избил отчим. Сегодня ребенку сделали операцию. У него серьезная травма головного мозга. Мальчик в крайне тяжелом состоянии. Подозреваемого уже арестовали. Он пытался запутать следователей, сказав, что его пасынок просто упал. Подробности у Адиля Онербаева.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Этот случай шокирует свой жестокостью. Отчим избил своего пасынка. Малыш плакал и таким образом мужчина "успокоил" ребенка. 2-летнего малыша экстренно госпитализировали. Сейчас за его жизнь борются врачи центра детской неотложной помощи.


В больницу ребенка привезли в крайне тяжелом состоянии. Список травм едва вмещается на один больничный лист. Здесь и тяжелая травма головы и ушиб головного мозга, повреждение грудной клетки и внутренних органов. Ссадины по всему телу. Малыша экстренно прооперировали. Ему сделали трепанацию черепа, чтобы удалить гематому.

Динмухаммед РУЗУДДИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ЦЕНТРА ДЕТСКОЙ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ г.АЛМАТЫ:

В настоящее время ребенок находится в отделении реанимации. Уровень состояния - кома. Ребенок на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние на этот момент оценивается как крайне тяжелое, угрожаемое для жизни. Прогноз, скажем так, неблагоприятный, к сожалению.


Мать ребенка медики не видели. Когда ее сожитель избивал малыша она была на работе. Гражданский муж должен был следить за сыном. После жестокого преступления мужчина сам вызвал скорую и сопроводил мальчика в больницу. По дороге, он придумал историю, что малыш, якобы упал. Но это версия медикам и полицейским с самого начала показалась неправдоподобной.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:

На самом деле это отчим, не вытерпев плачь ребенка, нанес ему телесные повреждения. Позже он дал признательные показания. Сказал, что мать ребенка в этот момент находилась на работе, он присматривал за ним. Ребенок без конца плакал, по его словам, он не мог его успокоить. Таким образом, он в качестве решающего аргумента применил физическую силу.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Известно, что сейчас подозреваемого арестовали, он дает признательные показания. В биографии мужчины — это не первое преступление. Его уже привлекали к ответственности за кражу и грабеж. За причинение тяжкого вреда здоровью своему пасынку мужчине грозит до 7 лет тюрьмы.


А. Онербаев