Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Н. Назарбаев высказался о ситуации на Корейском полуострове

AstanaTV
24.09.2019г. в 20:30
1541
Н. Назарбаев высказался о ситуации на Корейском полуострове

После крупного заседания Нурсултан Назарбаев встретился с главой НацАссамблеи Кореи Мун Хи Саном. Политики говорили о совместных экономических проектах. Елбасы отметил, что поддерживает развитие отношений между Южной и Северной Кореей.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Под руководством нового президента налаживается диалог между Севером и Югом. Прошу передать нашу заинтересованность продолжать эконмическое и политическое сотрудничество. Развитие Кореи является для нас примером. Мы страна близкая к Вам.


Мун ХИ САН, СПИКЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ АССАМБЛЕИ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ:

В первом нашем заседании приняло участие 19 стран, во втором -  27, третьем - 39. В сегодняшнем совещании участвует более 55 стран. И этот прогресс - ваша заслуга.

Совещание спикеров стран Евразии - прошло на самом высоком уровне, - отметил и Спикер Меджлиса аш-Шура Саудовской Аравии. Елбасы в свою очередь выразил признательность Абдулле Аль-Шейху за визит в Казахстан, а также поблагодарил Королевство за поддержку в первые годы независимости. А вот со спикером Меджлиса аш-Шура Омана говорили о развитии отношений между странами. Назарбаев отметил, что раньше Казахстан и Оман мало торговали между собой из-за отсутствия логистики. Однако, новая железная дорога от Каспия до Ирана открывает возможности для перевозки товаров.

Е. Брынюк