Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Школьник повесился у себя дома в Актобе

AstanaTV
03.10.2019г. в 20:30
4711
Школьник повесился у себя дома в Актобе

Подросток покончил с собой в Актобе. Восьмиклассник пришёл после школы домой и повесился. Полицейские сейчас выясняют причины его поступка. Учителей и одноклассников этот случай шокировал. По их словам, мальчик был - любознательным и не конфликтным. Подробности ЧП выясняла Ольга Литвина.

Трагедия произошла в этом доме. Семья мальчика снимала здесь квартиру. В конце августа он вместе с матерью, младшими братом и сестрой переехал в город из района. Соседи говорят, семья была вполне благополучной.

В новую школу мальчик перешел в этом году. По словам педагогов, ребенок быстро влился в коллектив. Ни с кем не конфликтовал.  

Гульдана АБИШЕВА, ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ СШ№6 им. АКТАЕВА:


Ребенок хорошо адаптировался в классе, никаких конфликтов с одноклассниками у него не было. Очень любознательный был ребенок, стремился к лидерству.

Сейчас причины трагедии выясняют полицейские. Дело расследуют по статье "доведение до самоубийства".

Майя АСКАРКЫЗЫ, ИНСПЕКТОР ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

По данному факту начато досудебное расследование по статье 105 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ведется следствие.

Ольга ЛИТВИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:


Аналогичная трагедия произошла в середине сентября в Алгинском районе области, где 13-летний подросток повесился в сарае. Его семья также переехала на новое место, и ребенок пошел в новую школу. С начала года это уже пятый случай детского суицида в регионе.

О. Литвина