Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Налетчики похитили 700 тыс. тенге пенсионеров в Шымкенте

AstanaTV
03.10.2019г. в 20:30
1776
Налетчики похитили 700 тыс. тенге пенсионеров в Шымкенте

Несколько часов назад в Шымкенте неизвестные совершили дерзкий налёт на отделение «Казпочты». Вооруженные мужчины, предположительно в масках, ворвались в здание и похитили сотни тысяч тенге. Бахрамбек Талибжанов с последними подробностями.

Ограбление произошло днем на улице Алдиярова. Свидетели, которых мы опросили, говорят, что видели, как двое в масках выбежали с сумками из отделения «Казпочты» и скрылись в неизвестном направлении. Угрожая персоналу расправой, грабители забрали с собой 700 тысяч тенге. Эти деньги предназначались для выплаты пенсии. Об этом нам рассказал начальник службы безопасности филиала «Казпочты».

Ербол БАЕЗИТОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ ЮКФ АО «КАЗПОЧТА»:

Общая сумма похищенных средств составила 700 тысяч тенге. Я заверяю, что никаких задержек по выплатам в связи с этим инцидентом не будет. Все средства будут выплачены. Из-за тайны следствия я не могу Вам что-либо сообщить дополнительно.

В разбойном нападении никто из сотрудников филиала не пострадал. На месте преступления несколько часов сегодня работали криминалисты. Правоохранители подробностей не раскрывают. Известно, что налетчиков сейчас разыскивают. Их личности еще не установлены. Расследование ведется по статье «Разбой».

Б. Талибжанов