Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Мать, выбросившая новорожденного в мусорку, воспитывает 4-х детей

AstanaTV
07.10.2019г. в 20:30
3897
Мать, выбросившая новорожденного в мусорку, воспитывает 4-х детей

В Уральске женщина выбросила новорожденного ребенка в мусорный контейнер. Мать-убийцу уже задержали. С ее слов она родила в туалете, и малыш якобы появился на свет уже мертвым. Страшную находку обнаружил местный житель, который и вызвал полицию. Выяснилось, что женщина воспитывает 4-х детей. Если вину матери докажут, то ближайшие годы она проведет за решеткой. Почему молодые мамы все чаще избавляются от своих чад, пыталась понять Татьяна Рудаметова.  

Страшную находку обнаружил Александр Джумашев. В тот день мужчина проходил мимо мусорных контейнеров. Ежедневно он собирает здесь банки и металл. И сразу обратил внимание на чёрную спортивную сумку. Заглянул в сумку и ужаснулся - в пакет было завернуто тело новорождённой девочки. 

Александр ДЖУМАШЕВ, ЖИТЕЛЬ Г. УРАЛЬСК:

Я правда просто посмотрел, не стал прикасаться. Потому что он даже на грудного ребёнка был не похож, ну похож, ну сильно маленький, я ещё подумал, что кто-то выкидыш сделал, я так подумал.


Полиция уже нашла "мать-кукушку". Задержанная воспитывает с сожителем четырех детей. На допросе женщина пояснила, что ребенка родила в туалете. Младенец якобы не подавал признаков жизни. Беременность она обнаружила слишком поздно и на учет не вставала. Как же всё было на самом деле определит экспертиза. Причина смерти малыша устанавливается. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.  

Болатбек БЕЛЬГИБЕКОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП ЗКО:

Сотрудниками Абайского ОП в ходе ОРМ установлена и задержана жительница Уральска, 1988 г. р. С места происшествия изьята сумка спортивная, одеяло, 2 пакета и 2 ключа от двери, домофона и квартиры. В настоящее время начато досудебное расследование. 

В Уральске молодые мамы часто оставляют детей в мусорных контейнерах. Как правило, брошенные малыши не выживают. Их находят мертвыми.

Татьяна РУДАМЕТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
 
В полиции говорят, что от новорождённых избавляются в основном девушки до 30 лет, незамужние. Они нигде не работают. Некоторые женщины идут на страшный шаг из-за финансовых трудностей, думая, что не смогут прокормить ещё одного ребёнка.
                                                                                     
Т. Рудаметова