Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Матери-одиночке из Усть-Каменогорска помогли отремонтировать жилье

AstanaTV
11.10.2019г. в 20:30
2872
Матери-одиночке из Усть-Каменогорска помогли отремонтировать жилье

Помощь в ремонте жилья, трудоустройстве и подведении необходимых для жизни коммуникаций. Проблемы простых граждан ежедневно решают члены партии Nur Otan по всей стране. Благодаря партийцам мать одиночка из Усть-Каменогорска теперь живет в свежеотремонтированной квартире, а жителям пригорода Актобе, которые сидели без воды, установили долгожданную колонку.

Женисгуль Уанбаева - инвалид 1 группы. В одиночку женщина воспитывает дочь. Однако, до недавнего времени у женщины не был решен жилищный вопрос. С проблемой она обратилась в общественную приемную Восточно-Казахстанского филиала партии Nur Otan. Спустя некоторое время по линии ЖКХ ей предоставили квартиру в малосемейном общежитии, а партийцы помогли создать уют в новом жилье.

Ануарбек МУХТАРХАНОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ.ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы решили ей помочь, действительно ситуация была тяжелая, во-первых, мы продуктами помогли ей. Партийцы нашего аппарата сбросились и сделали ремонт в 2-х комнатной квартире. Я сам лично посетил. В течение недели наши ребята ходили, побелили покрасили, обои наклеили, линолеум сменили.

В Актобе партийцы временно обеспечили сельчан питьевой водой. Из-за активной застройки в пригородном "Бауырластар" к домам не успевают подводить водопровод. О проблеме стало известно этим летом. Жители обратились в партию "NUR OTAN".

Нурлыбек ЖУСУПОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ.ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АКТЮБИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы вышли в соответствующие органы, в Астанинский район, акиму города, в ЖКХ. Через них мы вышли уже в АО «Акбулак», попросили. И с августа месяца здесь установили колонку.

Муайтпа АБУБАКИРОВ, ЖИТЕЛЬ п. БАУЫРЛАСТАР:

Благодаря «Nur Otan» построили здесь по просьбе жителей колонку. Наша, Саздинская вода, это отличная вода!

"Нуротановцы" будут контролировать каждый этап подведения коммуникаций к новым домам в поселке. Уже подготовлены все документы. Проблему нехватки качественной питьевой воды полностью решат в следующем году. 

О. Литвина