Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

В Петропавловске запели полицейские

AstanaTV
15.10.2019г. в 20:30
2818
В Петропавловске запели полицейские

Командирский голос на - эстрадный вокал сменили казахстанские полицейские. Но правда только на один день. В Петропавловске подвели - итоги конкурса патриотической песни среди молодых стражей порядка. Как сотрудникам, чья служба и опасна, и трудна, удаётся совмещать - суровую работу и вокальное пение, узнал наш корреспондент Павел Притолюк.

Вот так артисты готовятся к выступлению. Поставленный голос, отличный слух, умение держаться на сцене. Правда, свои таланты использовать приходится не часто. В работе, а точнее на службе вполне достаточно только командирского голоса. Песенные конкурсы для полицейских - явление не частое. Это прежде всего возможность внести в свои серые рабочие будни немного ярких красок.

Марат ТУЛЕБАЕВ, НАЧАЛЬНИК ДП СКО:

Будут выступать 15 команд, 15 представителей департаментов полиции. Цель мероприятия - воспитание патриотизма, высокого имиджа сотрудников внутренних дели воспитание нравственно-эстетического и патриотического сознания.

Динмухаммед Сатыбалды работает участковым инспектором в Жамбылском департаменте полиции. Поет с детства, но на службе этот талант не слишком востребован. Хулиганью и дебоширам песней до ума не достучаться. Зато все свободное время полицейский старается посвящать любимому делу.

Динмухамед САТЫБАЛДЫ, УЧАСТКОВЫЙ ИНПЕКТОР, ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ:

К сожалению, среди будней работы творчество проявлять особенно не удается. Ну, как можем, так и стараемся.  Я где-то петь начал с 13 лет. Увлекся, действительно нравилось, это одно из основных моих хобби.

Артисты в погонах соревновались в номинациях «дуэт», «трио», «квартет».

П. Притолюк