Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Стали известны подробности убийства ребенка в гостинице в Алматы

AstanaTV
25.10.2019г. в 20:30
6807
Стали известны подробности убийства ребенка в гостинице в Алматы

Страшная трагедия произошла в пятизвездочной гостинице в Алматы. Семейный конфликт перерос в убийство ребенка. Отец до смерти избил свою полуторагодовалую дочь. Мать девочки с криками о помощи выбежала в холл отеля. Ребенку оказали первую помощь и восстановили сердцебиение, но малышка все же скончалась. Отца-тирана уже задержали. Адиль Онербаев расскажет подробности жуткой истории.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:



За моей спиной та самая гостиница, где вчера утром произошло убийство ребенка. Предыстория семейного конфликта пока неизвестна. Изначально сообщалось, что отец задушил своего ребенка, но сейчас уже точно известно, что подозреваемый избил до смерти свою дочь.

Информацию о самой семье в гостинице не раскрывают, ссылаясь на внутренние правила. Сотрудники отеля рассказали, что крики женщины услышали примерно в 7 утра. Сразу же вызвали скорую  и полицию, начали оказывать первую помощь пострадавшему ребенку.

Алия ДАУЛЕТОВА,  ДИРЕКТОР ОТДЕЛА ПРОДАЖ И МАРКЕТИНГА ГОСТИНИЦЫ:



Персоналом гостиницы была необходимая первая помощь оказана. Скорая помощь оказала реанимационные действия ребенку, восстановили пульс и давление, ребенок был госпитализирован в первую городскую детскую больницу. Всю информацию давать не можем, информация конфиденциальна. Девочка, ей около года. Мы позже узнали, что она скончалась в больнице.

Малышка пережила клиническую смерть. После успешной реанимации ребенка госпитализировали в центр детской неотложной помощи. Но в больнице девочке ни чем помочь уже не смогли и констатировали смерть. Травмы были несовместимые с жизнью. Удары пришлись в основном по голове. Информацию подтвердили в горздраве, но от официальных комментариев медики отказались. Отца-изверга убитой малышки задержали. Сейчас мужчина находится в изоляторе. Мотивы поведения подозреваемого в убийстве в полиции не сообщают.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:



Досудебное расследование начато. Материалы уголовного дела переданы в  следственное управление департамента полиции г. Алматы. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти ребенка. Подозреваемое лицо взято под стражу, ему уже предъявлено обвинение по факту убийства человека.

Похожий инцидент произошел в Алматы месяц назад. До полусмерти двухлетнего ребенка избил отчим из-за того, что не мог успокоить малыша. За жизнь пострадавшего несколько недель боролись врачи, но ребенок скончался, не приходя в сознание.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:



В ближайшие дни суд должен определить меру пресечения в отношении задержанного отца убитой девочки в гостинице. Но уже можно предположить, что за убийство, статья относится к особо тяжкой, мужчину арестуют на время расследования. Если вину подозреваемого докажут, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

А. Онербаев