Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Казахстанскую сою будут продавать китайцам

AstanaTV
01.11.2019г. в 20:30
2112
Казахстанскую сою будут продавать китайцам

Аграрии Восточного Казахстана намерены продавать сою в Китай. Экспорт продукции одна из приоритетных задач области. О развитии региона сегодня говорили на собрании Фракции партии "Nur Otan" в областном маслихате. В ближайшее время местные производители намерены потеснить мировых коллег на рынке бобовых. Ежегодно только КНР покупает более 80-ти млн-ов тонн продукта. И сейчас, когда Поднебесная приостановила заказы на американскую сою - у казахстанских фермеров появилась уникальная возможность занять эту нишу.

Даниал АХМЕТОВ, АКИМ ВКО:

Таким образом ориентир на экспорт в Китай должен стать главным направлением вот это и есть супер задача в ближайшее 5 лет. Смело идти на новые технологии решения. В ближайшее время мы подготовим программу и решение. Здесь огромное поле деятельности.
    
В Павлодарской области на собрании фракции, партийцы рассказали, что держат на контроле - правильность начисления и выплаты АСП. В регионе с внедрением нового формата адресной соцпомощи, число получателей выросло в пять раз. Общая сумма адресных выплат составила около трёх миллиардов тенге. Сейчас приоритетная задача - помочь многодетным семьям открыть своё дело.

Айман ОСПАНОВА, ДЕПУТАТ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА:

Заслушиваем также управление координации занятости и соц программ, управление сельского хозяйства и управление недропользования.  До 1 марта 2020 года мы должны уже завершить разработку программы развития территорий для того, чтобы уже приступить к реализации.

И. Якунина