Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Инвалид из Нур-Султана 4 года не может открыть обувную мастерскую

AstanaTV
21.11.2019г. в 20:30
2330
Инвалид из Нур-Султана 4 года не может открыть обувную мастерскую

Астанчанин четыре года не может открыть собственный бизнес. Инвалид третьей группы Марат Бейсенбаев изготавливает обувь. Это единственный источник дохода. Мужчина уже несколько лет просит чиновников выделить ему небольшой участок земли для открытия обувной мастерской. Но его усилия не приносят результата.

Марат БЕЙСЕНБАЕВ, ЖИТЕЛЬ г. НУР-СУЛТАН:

Говорят, то одно, то другое. Как только я попросил эту землю, стали говорить, что там проводится канализация. Мол, на участке этой земли высоковольтное напряжение из-за сточных вод. Обманывают меня.

Марат Бейсенбаев обратился в общественную приемную партии «NUR OTAN». Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов пообещал связаться с мужчиной и помочь ему в решении вопроса.

На прием к министру пришли не только астанчане, но жители Караганды и Алматы. А тех, кто по каким-то причинам не смог присутствовать лично, Бахыт Султанов выслушал через видеосвязь.
     
Бахыт СУЛТАНОВ, МИНИСТР ТОРГОВЛИ И ИНТЕГРАЦИИ РК:


Мы такие вопросы непосредственно работаем с филиалом партии «NUR OTAN» и с руководителями местных исполнительных органов. На каждый из них будем стараться находить конкретные решения.


А. Ткаличева