Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Актюбинка превратила свою квартиру в свалку

AstanaTV
19.12.2019г. в 20:30
1531
Актюбинка превратила свою квартиру в свалку

50-летняя актюбинка превратила свою квартиру в настоящую свалку. Уже несколько лет женщина живет среди гор мусора, пластиковых бутылок и всевозможных пакетов. Другим жильцам зловонное соседство уже порядком надоело. Но ни полиция, ни санэпидемиологи пока не смогли помочь в проблеме. Почему - расскажет Ольга Литвина.

В квартиру этой женщины удается пройти с трудом. Жилище завалено пустыми бутылками, мусорными пакетами, обрывками газет и другим хламом. Место стало раем для тараканов. Насекомых уже не пугает ни свет, ни люди. Тревогу забили остальные жильцы. Говорят, такое соседство не просто неприятно, но и опасно.

БЛИЦ:

- Буквально месяц назад затопила. Вчера пришла, вообще все течет. Видать, все пропиталось, этот мусор, этот запах в комнате стоит протухший.

- Для меня это опасность, потому что она может залить нас.


На женщину-Плюшкина, как ее прозвали соседи, не раз писали заявления участковому. Последнее поступило на днях. Стражи порядка оказались бессильны. Жалобу перенаправили в санитарно-эпидемиологическую службу.

Ильнур ИСМАИЛОВ, УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР ЗАВОДСКОГО ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ г. АКТОБЕ:

По данному обращению мы направили в СЭС города Актобе, будут соответствующие меры принимать, так как это частная собственность, мы не имеем права зайти туда.


Сама хозяйка квартиры призналась, что не прочь навести порядок. Но говорит, избавиться от мусора ей мешает сильная занятость на работе.

Соседи предполагают, что именно одиночество привело актюбинку к такому образу жизни. Они даже предложили ей навести порядок вместе.

О. Литвина