Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Первые лица государства выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших

AstanaTV
27.12.2019г. в 13:00
2575
Первые лица государства выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших

По поручению Президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева создана Правительственная комиссия во главе с Премьер-министром. В составе комиссии Министр индустрии и инфраструктурного развития и представители других госорганов. Группа уже вылетела на место происшествия. Ей предстоит выяснить все обстоятельства и причины крушения самолета Bek Air под Алматы. Свои соболезнования в связи с трагедией, выразил Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ "NUR OTAN":


С глубокой скорбью воспринял известие о жертвах и пострадавших в результате крушения самолета авиакомпании Bek Air, вылетевшего из аэропорта Алматы. Разделяя горечь утраты, выражаю слова соболезнования родным и близким погибших, а всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.


Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших граждан при падении самолета около Алматы сегодня утром, 27 декабря. Пострадавшим будет оказана помощь. Создана правительственная комиссия во главе с А. Маминым. Все виновные понесут строгое наказание в соответствии с законом.

Горечь утраты разделили и спикер Сената Дарига Назарбаева и первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек.

Дарига НАЗАРБАЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РК:

С огромным состраданием восприняли печальное известие о падении самолета в Алматинской области. Хочу выразить глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших. Ваши боль и страдания отозвались в наших сердцах. Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

Бауржан  БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ "NUR OTAN":


Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших при крушении самолета по направлению Алматы - Нур-Султан. Вся страна скорбит вместе с вами. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой трагедии. 

А. Сюмбаева