Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

По уточнённым данным, 12 человек погибло в результате крушения самолета авиакомпании Bek Air

AstanaTV
27.12.2019г. в 15:10
1913
По уточнённым данным, 12 человек погибло в результате крушения самолета авиакомпании Bek Air

В МВД уточнили информацию о погибших в результате крушения самолета авиакомпании Bek Air. По официальным данным, погибло 12 человек. Напомню, изначально говорилось о 15 пассажирах. В трагическом списке оказался председатель совета генералов Казахстана Рустем Кайдаров. У генерал-майора юстиции осталось двое детей и трое внуков. Среди погибших и наша коллега - выпускающий редактор интернет-издания informburo.kz Дана Круглова. Незадолго до трагедии журналистка в своем instagram-аккаунте опубликовала пророческую запись.

Дана КРУГЛОВА:

 
- И так вот внезапно
проходит вся жизнь:
Из Queer'a в Jambyr,
Из мечети в трактир


Сейчас на своих экранах вы видите обновленный список погибших.18 пассажиров находятся в тяжелом состоянии. Всего в больницы Алматы доставлено 49 человек.  Большинство из них получили закрытые черепно-мозговые травмы. У одного пассажира - ушиб позвоночника. Также у госпитализированных - закрытые переломы  и травмы конечностей. На борту находилось 93 пассажира и 5 членов экипажа. Среди них - четверо иностранных граждан из Украины, Китая и Кыргызстана. Им удалось выжить. Кстати, первые кадры с места трагедии сняли именно выжившие пассажиры. Нам удалось связаться с одной из них.

Марал,  ПАССАЖИР РЕЙСА №Z2100:


Только вылетели, самолет начал качаться. Никто не понял, что происходит. Потом всё, как в тумане. Вроде приземлились. Оказалось, самолет врезался в дом и разделился надвое. В хвосте самолёта многие выжили. Под ударом оказались люди в передней части. Их накрыло кирпичами дома. Мы не смогли их вытащить оттуда.