Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Возгорание двигателя могло стать причиной крушения самолета под Алматы, - эксперт

AstanaTV
27.12.2019г. в 15:10
4003
Возгорание двигателя могло стать причиной крушения самолета под Алматы, - эксперт

При крушении самолета удалось избежать взрыва, - комментирует ЧП в Алматы экономический обозреватель Денис Кривошеев. По его данным, в авиакатастрофе больше всего пострадали пассажиры, летящие бизнес-классом. Именно на эту часть воздушного судна пришелся разлом. Наиболее вероятные причины ЧП - огонь в двигателе и обледенение самолета. Сейчас эти версии уточняются.

Денис КРИВОШЕЕВ, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ:

Когда произошел взлет, он начал, что называется, козлить. То есть, он несколько раз коснулся взлетной полосы и все-таки пошел наверх, не прижав самолет. Это сейчас самый главный вопрос, который стоит сейчас перед следователями - что же все-таки произошло, почему он ибо не остановился, либо не поехал вперед, как это нужно было сделать?

О самом же воздушном судне экономист отзывается положительно. По его словам, «Фоккер 100» - один и самых надежных. Вошел в строй в 2013 году. Был полностью исправен и прошел все чеки.

 Денис КРИВОШЕЕВ, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ:

Я позавчера им прилетел из Нур-Султана в Алматы. У них не так много аварий. Как я понял, как сообщали диспетчеры, надо проверять, был замечен огонь в двигателе.