Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Первые лица государства выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших в Алматы

AstanaTV
27.12.2019г. в 20:30
2722
Первые лица государства выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших в Алматы

Свои соболезнования в связи с трагедией выразил Елбасы Нурсултан Назарбаев.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ "NUR OTAN":

С глубокой скорбью воспринял известие о жертвах и пострадавших в результате крушения самолета авиакомпании Bek Air, вылетевшего из аэропорта Алматы. Разделяя горечь утраты, выражаю слова соболезнования родным и близким погибших, а всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.

Горечь утраты разделили спикер Сената Дарига Назарбаева, председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин.

Дарига НАЗАРБАЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РК:

С огромным состраданием восприняли печальное известие о падении самолета в Алматинской области. Хочу выразить глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших. Ваши боль и страдания отозвались в наших сердцах.

Нурлан НИГМАТУЛЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

С чувством глубокой скорби восприняли известие о трагической гибели людей в результате авиапроисшествия. От имени депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Мы разделяем с вами боль и горечь невосполнимой утраты.

Также свои соболезнования выразил первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек. Он пожелал пострадавшим - скорейшего выздоровления.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших при крушении самолета по направлению Алматы - Нур-Султан. Вся страна скорбит вместе с вами. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой трагедии. 

Кроме того, телеграмму соболезнования Касым-Жомарту Токаеву направил президент России - Владимир Путин и его кырзгызский коллега Сооронбай Жээнбеков. Искренне скорбят о трагедии - ряд иностранных диппредставительств. Это посольства Китая, США, Великобритании, Франции, России и Израиля.

А. Сюмбаева