Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Уголовного наказания для няни требует отец избитого ребенка в Алматы

AstanaTV
20.01.2020г. в 20:30
3135
Уголовного наказания для няни требует отец избитого ребенка в Алматы

Вопиющий случай в Алматы. Няня жестоко избивала ребенка.  За полуторогодовалым малышом женщина следила больше трех месяцев. О частом плаче мальчика в отсутствие родителей рассказали соседи. Отец установил в квартире камеры наблюдения. От просмотренного видео родители были в ужасе. Адиль Онербаев продолжит.

Такие меры воспитания няня применяла сразу после ухода родителей из квартиры. Только на этой 3-минутной записи женщина несколько раз ударила малыша. При этом после побоев она даже не пытается успокоить ребенка. Отец пострадавшего мальчика признается, сын пытался сказать родителям, что боится оставаться с няней, но взрослые списывали эти попытки на период привыкания к новой воспитательнице.

Жомарт ИСАБАЕВ, ОТЕЦ ПОСТРАДАВШЕГО РЕБЕНКА:


Ребенок просил не уходить мать. Сильно плакал. Сейчас другие няни, которые предыдущие, с ними он спокойно оставался. Это значит, что не один раз, неоднократно она избивала ребенка. Няня даже не пыталась извинения попросить никак. Поэтому сейчас вынуждены обратиться по уголовной части, безнаказанной она не должна остаться, чтобы не причинила вред другим детям.

В этой семье няня работала с октября прошлого года. У нее самой есть двое детей. Но по словам Жомарта Исабаева, она от них отказалась. У пострадавшего малыша на теле нашли синяки и шишки. Сейчас родители переживают за его физическое и психическое здоровье. Кстати, во время допроса в полиции няня своей вины не признала.

Дина СМАИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА "НЕ МОЛЧИ.KZ":

Такой интересный момент, она пока родители сами ее нашли, сам отец вызвал полицейского участкового, сами доставили ее в полицию. Пока они ехали в участок, она, не переставая, звонила друзьям, знакомым, просила, чтобы ее освободили, нашли знакомого судью.


По информации фонда «Не молчи», сама няня сейчас находится на свободе. Полицейские пока этот случай никак не комментируют, ссылаясь на то, что идет проверка по данному факту. 

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Кстати, по данным фонда "Не молчи", за избиение ребенка няня уже предстала перед судом. Ее поступок изначально расценили как административное правонарушение, за которое предусмотрен штраф. Но судья вернул дело на доследование. Родные малыша настаивают, чтобы женщину привлекли к уголовной ответственности.

А. Онербаев