Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Астанчанке пришлось оформить кредит на лечение после ЧП на ж/д вокзале

AstanaTV
21.01.2020г. в 20:30
2736
Астанчанке пришлось оформить кредит на лечение после ЧП на ж/д вокзале

Здоровье покалечили, а платить за лечение отказываются. На пенcионерку из Нур-Султана прошлой весной упала кафельная плитка. Произошло это на старом ЖД вокзале. О случившемся она рассказала сегодня Бейбуту Атамкулову в приемной партии  «Nur Otan».  По словам женщины, обшивка свалилась на ее голову прямо в лифте. Как утверждает Кадиша Укаева, пришла в себя она уже в больнице с сотрясением мозга и травмой позвоночника
    
Кадиша УКАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г.НУР-СУЛТАН:


У меня перелом позвоночника в трех местах был. И именно когда плита упала на это место, она вообще придавила и видимо позвоночник уже всё.


На лечение увечий пришлось оформить кредит на общую сумму почти в 2 миллиона тенге, говорит женщина. Теперь она просит руководство вокзала возместить потраченные деньги. Однако последние - свою вину отрицают. К тому же, по их словам, пострадавшая сильно преувеличивает. 

Галым АБДИХАНОВ, ДИРЕКТОР ЖД ВОКЗАЛА г.НУР-СУЛТАН:

Когда заходите в лифт - человек метра полтора доходит до двери, она никак не могла упасть на голову и сделать такие травмы.

Министр индустрии и инфраструктурного развития  попросил не превращать приемную партии в судебное разбирательство и попросил руководство вокзала как можно быстрее разрешить ситуацию.
    
Бейбут АТАМКУЛОВ, МИНИСТР ИНДУСТРИИ И ИНФРАСТРУКТУРНОГО РАЗВИТИЯ РК:

Я прошу Вас, обязательно, встретьтесь дополнительно. Вот сейчас Вы отсюда выйдите, обсудите эти вопросы. И на гражданско-правовом уровне решите вопрос в отношении претензий.

 А. Ткаличева