Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Врач избил пациентку в столичной больнице после попытки суицида

AstanaTV
30.01.2020г. в 20:30
6690
Врач избил пациентку в столичной больнице после попытки суицида

Вопиющий случай произошёл в одной из столичных больниц. Врач избил пациентку. Девушка нам рассказала, что токсиколог наносил ей удары кулаком по лицу. Как выяснилось позже, астанчанка поступила в стационар после попытки суицида. Она наглоталась таблеток. Уже после выписки, потерпевшая пришла к нам в редакцию. Правда, попросила не называть её имени и не показывать лицо. В этой непростой ситуации разбирались мои коллеги.

Эта девушка поступила в городскую больницу №1, после того как приняла большую дозу таблеток. Так она хотела покончить жизнь самоубийством. Не выдержала разлуки с молодым человеком. Попытка не удалась, да и последствия оказались нелицеприятные. Из-за передозировки лекарствами, серьезно пострадали жизненно-важные органы, плюс ко всему, как утверждает девушка, ее избил врач. Так, заведующий отделением токсикологии пытался привести ее в чувства.

Зашел очень плотный мужчина, начинает на меня кричать. Он мне сказал так: я ненавижу таких суицидальных тварей как ты. Вы просто, говорит, мрази. Я таких как вы лечу еще. Он меня за руку схватил. Я говорю: уберите свои жирные руки от меня. И он мне получается резко просто ударил в челюсть.

На крики о помощи никто не пришел. Вместо этого, рассказывает девушка, ее связали.

Я ему говорю: я сейчас сниму катетер, встану, и я вам дам сдачу. А он мне говорит: давай вставай. Он на меня навалился, начал орать, чтобы пришли медсестры.

С самим заведующим нам связаться не удалось. По интересному стечению обстоятельств, в больнице сообщили, что врач находится в отпуске. к слову, там об инциденте с этой пациенткой знают, но факта избиения не подтверждают.

Бахытжан АБДУЛЛАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1: 


Мы обсуждали эти моменты, но факта нет, что нанесены удары.Но на сегодняшний день идет разбор. Когда мы закончим внутреннее расследование, мы гражданке предоставим письменный ответ. Какие меры, что было там.

А вот у полиции оказалось куда больше сведений. Сразу после выписки девушка написала заявление. Побои сняты, идет судмедэкспертиза. 

Ербол АУБАКИРОВ, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ РАЙОНА АЛМАТЫ Г. НУР-СУЛТАН:

Нанесение телесных повреждений врачом городской больницы. По данному делу в настоящее время начато досудебное производство, назначены ряд экспертиз, в настоящее время которые не готовы. По результатам их получения, будет принято процессуальное окончательное решение.

Акдана САБЫР, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Отмечу, судебно-медицинская экспертиза проводится в течение тридцати дней. Только после этого станет известно, насколько тяжелые травмы получила потерпевшая. А пока в отношении столичного токсиколога продолжается расследование по статье умышленное причинение вреда здоровью.