Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

"Зарезал жену и пытался покончить с собой": пострадавшая рассказала подробности

AstanaTV
31.01.2020г. в 20:30
2913
"Зарезал жену и пытался покончить с собой": пострадавшая рассказала подробности

Настоящую резню устроил костанаец в одном из салонов красоты. Он сначала ранил ножом мастера маникюра, а после перерезал себе горло. Позже выяснилось, что пострадавшая  -  бывшая супруга. Таким жестоким способом он пытался восстановить семью. Подробности происшествия у Анны Рахмановой.

Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
 
Происшествие произошло в этом салоне красоты. Это небольшое арендуемое помещение в 2-х этажном офисном здании. По словам очевидцев, мастер маникюра работала здесь около полугода. Сейчас салон закрыт, его двери опечатаны.

Подробности этой жуткой истории поведали полицейские. Женщина была на работе и делала маникюр клиентке. В этот момент в  помещение ворвался бывший муж и пытался вызвать ее на разговор. Получив отказ, кухонным ножом порезал ей лицо и руки. А после перерезал себе горло.  

Олжас СУЛЕЙМЕНОВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА СЕВЕРНОГО ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ УП  г.КОСТАНАЙ:

Конфликтная ситуация была из-за того, что они с 2013-го года официально разведены, и все это время он ее преследовал с 13-го года и хотел с ней примириться и проживать с ней вместе, у них совместные дети. Причина здесь была - ревность, и то причина - то, чтобы восстановить семью, чтобы она жила с ним.

Первым крики услышал сотрудник соседнего офиса. Он и оказал первую помощь пострадавшей. По словам Ильи Подоплелова, когда он зашел в салон, весь пол был залит кровью. Чтобы остановить кровотечение, раненой женщине перевезали плечо шнурками.

Илья ПОДОПЛЕЛОВ, ОЧЕВИДЕЦ:

Услышал крик, побежал туда, там мужчина, он повернулся к нам, сел на кресло, у него получается уже горло перерезано было. Женщине оказали первую помощь, вынесли ее сюда, одновременно вызывали скорую.

50-летний мужчина и 40-летняя женщина сейчас находятся в больнице. Оба в тяжелом состоянии. Допросить их не могут пока даже полицейские.

Ксения ЖИЛКИБАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
У нее множественные ранения тела, лица. У него шеи, повреждена трахея.

Это кадры из больницы, где лежит пострадавшая Гульнара Валеева. Как только женщина пришла в сознание она записала короткое обращение на телефон. По ее словам, она жила с бывшим супругом 15 лет. Все это время он постоянно избивал ее и оскорблял. Но за нож схватился впервые. При этом Гульнара уточняет, муж часто был в неадекватном состоянии.

Гульнара ВАЛЕЕВА, ПОСТРАДАВШАЯ:

Он вытаскивает нож и начинает направлять мне в грудь и живот.  Я просто его руки держала+ Когда руки резал, я клиенту попросила вызвать  на помощь. Она тоже мешкалась, никто не шел он начал дальше меня бить.

Стражи порядка рассказали, что в течение 6  лет супруги хоть и были в разводе, но жили вместе. Окончательно расстались в прошлом году. С этого времени в полицию поступало два обращения от женщины- с жалобами на пьяный дебош и оскорбления со стороны мужа. В обоих случаях они примирились. У них 2-е  детей. По факту происшествия полицейские проводят расследование сразу по двум статьям - «Покушение на убийство» и «Доведение до самоубийства.

А. Рахманова