Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Каждый четвертый казахстанец в случае проблем обратится в «Nur Otan», - исследования

AstanaTV
05.02.2020г. в 20:30
1016
Каждый четвертый казахстанец в случае проблем обратится в «Nur Otan», - исследования

Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбек. Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» доложил Елбасы об усилении обратной связи с населением. Говорили и о работе над качественным составом партийного актива. В 14 городах и районах прошел пилотный кадровый отбор среди почти 800 кандидатов. Нуротановцы укрепили и свою Антикоррупционную стратегию, принята дорожная карта на 5 лет. Число убежденных сторонников партии выросло до 2 миллионов избирателей, привел данные социсследований Бауыржан Байбек. Более 40% респондентов считают, что «Nur Otan» поднимает самые актуальные вопросы.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

В прошлом году в партию обратилось свыше 213 тысяч граждан, что на 34% больше, чем годом ранее. По данным соцопросов, каждый четвертый казахстанец в случае проблем обратится в партию «Nur Otan». Практически 80 процентов мы решаем, из них 25 - прямо на месте. Согласно вашему поручению начали подготовку к Расширенному политсовету партии. 

Расширенное заседание политического совета партии «Nur Otan» пройдет 18 марта. Постановление о созыве подписал сегодня лидер правящей партии Нурсултан Назарбаев. На политсовете обсудят основные задачи на 2020 год. Как рассказал Бауыржан Байбек, к концу февраля «Nur Otan» совместно с Правительством подготовит региональные предвыборные программы. Они учтут местную специфику и конкретные потребностей жителей. Особое внимание - проблемным районам и отдаленным селам. Елбасы отметил: партия должна активно участвовать в решении проблем граждан. Акцент должны сделать на инфраструктурном развитии регионов.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Ведется строительство дороги между Атырау и Астраханью. Будет дорога между городами Актобе и Атырау. Завершив строительство крупных автомагистралей необходимо уделить внимание строительству внутриобластных дорог. Это важно для людей.

Е. Брынюк