Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Загадочное исчезновение пожилого бизнесмена взбудоражило Кызылорду

AstanaTV
24.02.2020г. в 20:30
3792
Загадочное исчезновение пожилого бизнесмена взбудоражило Кызылорду

Загадочное исчезновение пожилого бизнесмена взбудоражило Кызылорду. Около десяти дней ничего неизвестно о 72-ух летнем Тынымбае Баженове. У него своя мебельная компания. Он вышел на ежедневную прогулку в пять утра. И это последнее, что зафиксировали камеры наблюдения на набережной Сырдарьи. Родные рассказывают - аксакал обычно не отклонялся от маршрута и не выходил из дома без смартфона. Но именно в день исчезновения почему-то оставил мобильный.

Елтай ШИЛЬДЕБАЕВ, РОДСТВЕННИК:

В этот день именно он вышел без документов, без телефона, без денег, без ничего в кармане. Прочесали этот весь район при помощи полиции, при помощи военных, кинологов, волонтеров. Мы гарантируем вознаграждение любому человеку, кто даст достоверную информацию.


В семье Баженова рассказали, что пропавший был здоров. Не рассказывал о проблемах с бизнесом, либо угрозах. Родные предполагают: аксакала могла сбить машина и вывезти за город. К поискам подключились- родственники, знакомые, волонтёры, полиция, спасатели. Водолазы обследовали дно Сырдарьи.

Бахит ЕМБЕРГЕНОВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА СЛУЖБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ДЧС ОБЛАСТИ:

12 часов проводились подводные работы на реке Сырдарье, в районе ЦОНа и микрорайона Арай, но утопленников не обнаружили. Поисково-спасательные работы продолжаются ежедневно по реке Сырдарье до поселка Талсуат.

Ш. Сактапова