Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

ТОП - 100 креативных волонтёров ищут жасотановцы

AstanaTV
25.02.2020г. в 20:30
1649
ТОП - 100 креативных волонтёров ищут жасотановцы

Топ-100 креативных активистов и волонтеров обучат в Алматы. Проект с таким названием запустил городской филиал Молодежного крыла «Jas Otan». Студенты колледжей и вузов пройдут курсы по ораторскому искусству и психологические тренинги. Отбор прошли молодые целеустремленные казахстанцы с активной гражданской позицией. «Через два месяца, к концу проекта, парни и девушки твердо смогут определиться со своей жизненной целью», - считают жасотановцы.

Мади АХМЕТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЛМАТИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА МК «JAS OTAN»:

Каждый третий студент обучается именно в нашем городе. И нужна, наверное, такая платформа, чтобы мы консолидировали, направляли лидеров, молодежь, чтобы они дальше могли самостоятельно развиваться. Это, наверное, будет тем самым социальным лифтом, о котором говорил Елбасы и Касым-Жомарт Токаев.

В числе самых креативных активистов города - Нагима Ибадуллаева. Сокурсники называют девушку генератором идей. Она учится на педагога и мечтает открыть свое дело в этой сфере.

Нагима ИБАДУЛЛАЕВА, СТУДЕНТКА КАЗАХСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА:

Тянет заниматься чем-то полезным, быть полезной обществу. На этот проект у меня большие надежды. Будет много интересных спикеров с интересным жизненным опытом. Буду перенимать этот опыт.

А. Нуртазина