Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Женщина, убившая новорожденного младенца, скрывала беременность от мужа

AstanaTV
27.02.2020г. в 20:30
4898
Женщина, убившая новорожденного младенца, скрывала беременность от мужа

Жуткая история произошла на севере Казахстана. Сельчанку подозревают в убийстве собственного ребёнка. Новорождённого нашли в полиэтиленовом пакете со следами насильственной смерти. Родные говорят, что - не знали о беременности женщины. Своё положение она тщательно скрывала. Выяснилось, что это уже третий её ребенок. А первенец родился мёртвым. Что заставило мать пойти на страшное преступление, выяснял Павел Притолюк.

Северный Казахстан. Село Обуховка. Здесь полицейские обнаружили страшную находку. За сараями, среди отходов лежало тело новорожденного ребенка. Малыша завернули в полиэтиленовый пакет. О его смерти сообщили врачи районной больницы. После того как к ним с осложнениями поступила мать младенца.

Динара САГАНДЫКОВА, ИНСПЕКТОР ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП СКО:

Для проверки данного факта была направлена следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции и районной прокуратуры. В ходе осмотра места происшествия за надворными постройками был обнаружен спрятанный в пакет труп новорожденной девочки.

Экспертиза показала, женщина не просто бросила младенца умирать на улице. Она убила его. По словам полицейских, об этом говорят следы насилия на теле малыша. Но подробности жуткого преступления стражи порядка пока не разглашают. Специалисты уверяют, родные не знали о беременности сельчанки. Свое положение она тщательно скрывала.

Жанар АЛДАНАЗАРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА ТАЙЫНШИНСКОГО РАЙОНА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ:

Поступила в нашу ЦРБ, ее привезла местный фельдшер, потому что ее вызвали на дом, так как у женщины началось кровотечение. Привезли в больницу, спросили, что случилось, говорит, вот я была беременная, на учет не становилась и у меня выкидыш случился. Врачи начали задавать вопрос, как он случился, говорит, ну вот кусками из меня выпал плод, 3-4 месяца.

Павел ПРИТОЛЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Женщина жила с гражданским мужем и его родителями. По всем показаниям, это нормальная семья со средним достатком и без вредных привычек. Последние три года подозреваемая практически постоянно была в положении. В 2018 году ее первенец родился мертвым, второй ребенок, рожденный в прошлом году, здоров и сейчас находится с родственниками.

Почему сельчанка решила избавиться от ребенка, будет выяснять комиссия по делам несовершеннолетних. Общественники же в очередной раз заявляют, нужно устанавливать по всей стране бэби боксы. Специалисты уверены, они помогут избежать подобных преступлений.

Алина ОРЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЖЕНЩИН»:

Я за бейби-боксы. Во всем мире они стоят и это очень позитивный момент. Если просчитать, то это не дорого. Нужна тревожная кнопка, у нас есть дом малютки и сам бейби-бокс он не очень дорогой.

Идею с бэби боксами чиновникам предлагают уже много лет. Но власти пока от этой практики отказываются, ссылаясь на нарушение Конвенции о правах ребенка. Общественники считают, нужно работать над формированием в обществе института семьи. Тогда и браки будут крепче и дети желанными и счастливыми.

П. Притолюк